Ваш регион

+19°

днем +26°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Культура20 сентября 2009

Магнитогорская «Гроза» сегодня в Петербурге вышла с премьерой на «Золотую маску»

В Балтийском доме появился 20-тонный бассейн. Так актеры Магнитогорского драматического театра им. Пушкина подготовились к премьере спектакля «Гроза» по пьесе Островского. Она проходит сегодня вечером.

4329 просмотров
Магнитогорская «Гроза» сегодня в Петербурге вышла с премьерой на «Золотую маску»

Бассейн наполняли более двух часов. Водная чаша  - часть декораций. Шесть монтажников сцены и осветителей прилетели из Магнитогорска на день раньше актеров и семь часов устанавливали декорации. Бассейн - часть реки Волги, над ним расположили специальное зеркало, чтоб зрители могли наблюдать за происходящим, в одной из сцен герои будут купаться. Для этого воду перед спектаклем подогреют. Девять деревянных перекладин над рекой - это и сад, и берег реки, и комнаты дома. Вся конструкция находится в постоянном движении. Поэтому осветителям с хирургической точностью приходится устанавливать фонари. Впрочем, в Балтийском доме говорят, что расположение осветительных приборов особо менять не пришлось.
Владимир Наумов, начальник осветительного цеха Магнитогорского драматического театра им. Пушкина:
«Сложнее всего было в Румынии. Там оперный театр, где не было вообще софитов. Вешали фонари, направляли. Оперный, там есть только лобовой».
Магнитогорский театр - единственный коллектив из провинции на фестивале «Золотая маска», который сейчас проходит в Петербурге. В 2007 году эта постановка произвела фурор и получила Национальную театральную премию как лучший драматический спектакль.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

tv100.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка