Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Культура2 марта 2015

Телезвезды из Магнитки. Коллектив «Новый бренд» победил в «безграничном» конкурсе

Магнитогорск - Челябинск. 28 февраля завершился XIII областной телевизионный конкурс молодых исполнителей эстрадной песни «Песня не знает границ».

6055 просмотров 1

Целый месяц в Златоусте, Магнитогорске, Челябинске и Кыштыме проходили отборочные туры, в которых поучаствовали около 200 артистов. В финал проекта вышли лишь 20 солистов и 6 ансамблей.

Все участники исполняли три разнохарактерных произведения: популярную песню из «Золотого фонда» песенной отечественной классики 30-80-х годов; композицию гражданско-патриотического содержания и номер на свой выбор. С особым вниманием члены команды жюри относились к произведениям, посвященным теме Великой Победы. Конечно, основной упор в оценивании делался не на выбранную композицию, а на технику исполнения и вокальные данные. В финале конкурса по этим вопросам у членов жюри не было разногласий – победителей выбрали дружно и без сомнений.

Лучшими вокалистами областного конкурса стали Владислав Юревич из Челябинска и Елена Межова из Снежинска. Коллектив-победитель – вокальная группа «Новый бренд» из Магнитогорска. Эти счастливчики представят Челябинскую область на ХIII региональном телевизионном конкурсе молодых исполнителей эстрадной песни Уральского Федерального округа «Песня не знает границ». Он пройдет с 22 по 24 апреля в Челябинске (Театр драмы имени Н. Орлова).

Телезвезды из Магнитки. Коллектив «Новый бренд» победил в «безграничном» конкурсе Телезвезды из Магнитки. Коллектив «Новый бренд» победил в «безграничном» конкурсе Телезвезды из Магнитки. Коллектив «Новый бренд» победил в «безграничном» конкурсе

Отметим, что конкурсантов оценивали Борис Каплун - заслуженный артист России, вокалист ансамбля «Ариэль», председатель команды жюри; Рулан Хабибулин - заслуженный деятель искусств РФ, заведующий кафедрой эстрадно-оркестрового творчества в Челябинской государственной академии культуры и искусств; Ольга Ремезова - заместитель Министра культуры Челябинской области; Алина Анищенко - заслуженная артистка РФ, солистка Челябинской филармонии; Валерий Мастрюков - преподаватель по эстрадному вокалу ЧУ ОАО «ММК» ДКМ им. С. Орджоникидзе.

Для справки: «Песня не знает границ» – вокальный фестиваль, проводимый Центром народного творчества уже тринадцатый год. Его цель – поиск талантливых исполнителей в возрасте от 15 до 30 лет. Учредители областного мероприятия: Министерство культуры Челябинской области; Областное государственное бюджетное учреждение культуры «Челябинский государственный центр народного творчества»; МУ Управление культуры и молодёжной политики Златоустовского городского округа; Управление культуры администрации города Магнитогорска; МУ «Управление культуры» Кыштымского городского округа; Управление культуры администрации Копейского городского округа.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка