Ваш регион

-3°

ночью 0°

утром +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Новости / Культура27 марта 2015

Застукали за чаем с губернатором. Директор магнитогорской оперы беседовал с Борисом Дубровским

Магнитогорск – Челябинск. Каково это пить чай и есть пирожное вместе с губернатором? На этот вопрос теперь сможет при желании ответить директор Магнитогорского театра оперы и балета Илья Кожевников.

5656 просмотров 3

В День работников культуры в неформальной обстановке за чашкой чая губернатор Борис Дубровский поговорил об успехах и проблемах современного театра с директорами, художественными руководителями и режиссерами театров Челябинской области.

На правах представителей областного центра первыми со своими замечаниями-пожеланиями в ходе «чайной беседы» обратились к Дубровскому руководители челябинских театров.

Застукали за чаем с губернатором. Директор магнитогорской оперы беседовал с Борисом Дубровским

Среди них, к слову, был и экс-руководитель управления культуры Магнитогорска, а ныне директор челябинского театра оперы и балета Владимир Досаев.

Однако, спустя несколько кружек чая и пары пирожных, дошла очередь и до представителя Магнитогорска современного - директора «нашего родного» театра оперы и балета Ильи Кожевникова.  Как отмечает пресс-служба губернатора, в разговоре с Дубровским Илья Кожевников «обратил внимание губернатора на отток профессиональных кадров. Тем не менее он признался, что последние годы его учреждение реально ощущает поддержку минкульта. Так, удалось на условиях софинансирования отремонтировать кровлю, получить помощь на проведение фестиваля «Вива, опера!».

Помимо прочего, участники встречи обсудили необходимость продвижения и позиционирования театров в социальных сетях, поговорили о юбилее Великой Победы, о роли театра в объединении поколений, о благотворительных проектах... В завершение встречи Борис Дубровский пообещал, что подобное общение станет ежегодным:

«Посмотрим, что нам удастся сделать. Будем двигаться вместе и надеюсь, через год мы сможем сказать, что было сделано, что улучшили».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба информации «Верстов.Инфо», фото предоставлено пресс-службой губернатора Челябинской области

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка