Ваш регион

-7°

утром -6°

днем +4°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Новости / Культура7 октября 2009

Магнитогорская «Гроза» прогремит в Эстонии

Один из лучших спектаклей России - «Гроза» Магнитогорского драматического театра имени А.С.Пушкина покажут на сцене Русского театра в Эстонии. С 6 по 13 октября в Таллине проходит V фестиваль "Золотая Маска в Эстонии - 2009", где прибалтийцам будут представлены лучшие российские постановки последних сезонов.

4374 просмотра
Магнитогорская «Гроза» прогремит в Эстонии

На одной сцене с «Грозой» свои работы презентуют Большой драматический театр имени Г.А.Товстоногова (Санкт-Петербург) и известный спектакль Московского Театра Наций "Рассказы Шукшина" режиссера Алвиса Херманиса.
Фестиваль проводится в рамках межгосударственного соглашения о долгосрочном сотрудничестве между министерствами культуры Эстонии и России, при поддержке мэрии Таллина. Все спектакли будут синхронно переводиться на эстонский язык.
Напомним, что после получения в 2008 году «Золотой маски» в номинации "Лучший драматический спектакль малой формы" труппа «Грозы» помимо десятков городов России, свое театральное мастерство показала на подмостках Франции, Румынии и Чехии.
В октябре спектакль, помимо эстонских гастролей, ждут зрители Польши (Ротслав), Литвы (Вильнус) и Белоруссии (Минск), сообщает пресс-служба мэрии.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка