Ваш регион

ночью 0°

утром +2°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

К нам гости из Башкортостана. Магнитогорцы вновь увидят «Голубую камею»

Магнитогорск – Уфа. С третьего по шестое июня в драматическом театре имени Пушкина пройдут гастроли уфимской Драмы. Наши артисты уедут в столицу Башкортостана.

5788 просмотров 1
К нам гости из Башкортостана. Магнитогорцы вновь увидят «Голубую камею»

В начале июня наш город с гастролями посетит прославленный и уже известный зрителю Государственный академический русский драматический театр Республики Башкортостан. Театр, насчитывающий полтора столетия истории, участник и призер множества всероссийских и международных фестивалей разных лет пробудет в Магнитогорске с третьего по шестое июня.

В рамках гастролей будут представлены четыре постановки – три взрослых и одна детская. Первой третьего июня в 18:30 зрители увидят авантюрную комедию в двух действиях «Все кувырком» в постановке заслуженного деятеля искусств РФ и РБ Михаила Рабиновича.

Продолжит театральное путешествие четвертого июня в 18:30 современная интерпретация вечной классики «Отцы & дети» в трех действиях по Ивану Тургеневу (продолжительность – 3 часа 40 минут). Режиссер‐постановщик и автор инсценировки Петр Шерешевский ставил в Магнитогорске «Журавля», а в прошлом году с большим успехом публика принимала его спектакль «Зойкина квартира» в постановке Новокузнецкого драматического театра.

В заключение гастролей уфимцы будут давать блестящий мюзикл «Голубая камея». Идти он будет в течение двух вечеров, пятого июня в 18:30 и шестого в 18:00. В родной Уфе «Голубая камея» всегда собирает аншлаги, а билеты на неё раскупаются за несколько месяцев до спектакля. На сайте уфимского театра в отзывах к «Камее» зрители пишут, что после просмотра боятся ходить на какие-либо другие, чтобы не разочаровываться - настолько потрясает эта постановка.

Также не заскучают и маленькие зрители - третьего июня в 11:00 и четвертого июня в 10:30 будет показана яркая музыкальная сказка «Конек-Горбунок».

Добавим, не только уфимский театр «пакует чемоданы». Коллектив магнитогорской Драмы в это же время посетит столицу Башкортостана с ответным визитом. В рамках обменных гастролей на уфимской сцене Магнитогорский драматический покажет спектакли «Изобретательная влюбленная», «Двое на качелях», «Примадонны», «Кошка, которая гуляла сама по себе» и сказку «Три поросёнка», а также литературно-музыкальную композицию «Я думал, сердце позабыло...» и поэтический моноспектакль «Марина Цветаева. Мои дикости и тихости».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка