Ваш регион

+3°

вечером +1°

ночью +1°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Новости / Культура13 июля 2015

Совместить приятное с полезным. Напротив «Арены Металлург» горожане играют в интеллектуальные игры и угощаются сладеньким

Магнитогорск. Весь июль в городе металлургов реализуется проект «Библиотека под открытым небом», посвященный Году литературы.

5948 просмотров
Совместить приятное с полезным. Напротив «Арены Металлург» горожане играют в интеллектуальные игры и угощаются сладеньким

Впервые праздник «Проспект читающих детей» в рамках проекта «Библиотеки под открытым небом» прошел 1 июня в Международный день защиты детей. В июле акцию решено было продолжить. «Библиотека под открытым небом» будет работать в течение всего месяца дважды в неделю.

Сотрудники детских библиотек города возле Центральной библиотеки им. Н. Г. Кондратковской проводят познавательные и развивающие мероприятия для юных книгочеев и их родителей. Так, первый праздник организовала детская библиотека № 5. Вместе с верными читателями Юрием Наумовым и Тамиллой Гатиятулиной, заведующая детской библиотекой № 5 Наталья Жарова подготовила уличную развлекательную программу. Дети и взрослые разгадывали кроссворды, загадки, ребусы, а за правильные ответы получали сладкие призы. Также желающие смогли поучаствовать в психологическом тестировании.

Детская библиотека № 2 провела праздник 3 июля в фольклорном стиле. В образе Фомы и Еремы, персонажей древнерусских повестей, библиотечные специалисты привлекали детей и взрослых, играя на балалайке и рассказывая небылицы. Ребята с удовольствием слушали их, разгадывали загадки, соревновались в произношении скороговорок и перетягивании каната. А в завершение праздника получили в подарок книги с русскими народными сказками и сладкие угощения.

Детская библиотека № 8 для детей и родителей 6 июля подготовила чайную церемонию, главным атрибутом которой стал русский самовар. Читатели и случайные прохожие присоединялись к акции и вместе с библиотечными специалистами читали стихи детских поэтов Николая Шилова и Даниила Хармса. Участники библиотеки под открытым небом поиграли в интеллектуальные, подвижные игры, рисовали на асфальте цветными мелками. В конце праздника все желающие пили чай с пирожками и беседовали о своей любимой книге.

Проект набирает популярность с каждым днём, пока присоединились к акции более 120 человек.

«Библиотека под открытым небом» – это прекрасная возможность совместить отдых на свежем воздухе и поход в библиотеку». – сообщают организаторы.

Центральная детская библиотека имени Нины Кондратковской приглашает всех желающих принять участие в мероприятиях праздничной акции, которые будут проходить 13, 15, 22, 24, 29 и 31 июля с 14 до 17 часов. Участников праздника ждет много интересных книг, конкурсов, квестов и других развлечений.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка