Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Культура24 декабря 2015

Диджей Танцулькин, жители сугроба и гуманоиды: что подготовили магнитогорцам на Новый год театры и дворцы

Магнитогорск. Необычные спектакли и новогодние интермедии. В театрах и дворцах творчества начались елочные представления.

5008 просмотров

Очень разные новогодние представления ждут магнитогорских детей в городских театрах. И если до Нового года ребятишек, как правило, вывозят на них организованно с классами, то в новогодние каникулы мамы и папы могут разнообразить каникулярный досуг, купив билеты самостоятельно. Какие же постановки будут идти в праздничные дни в городских учреждениях культуры?

Новогодний рэп
Первым открыл «елочный» сезон театр оперы и балета. Детей ждет новогодний спектакль и интермедия с Дедом Морозом и Снегурочкой. Постановка режиссера Ильи Шемурова получилась, ну, очень современной и порадует детвору модными танцами и переложениями популярных песен. В сказке «В Новый год по Млечному пути» ребята встретятся с роботами и эльфами, решат загадки на смекалку и с зелеными гуманоидами послушают новогодний рэп. Представления будут идти с 22 по 30 декабря и со второго по 17 января. Сказка — для детей от 5-6 и до 12 лет.

По следам братьев Гримм

Совсем другая сказка ждет гостей театра куклы и актера «Буратино». История, написанная супругами Ягодкиными под псевдонимом Алиса Книжек, глубокая и «многослойная». Так что побывать на ней будет интересно даже взрослым.

«Госпожа Метелица» создана по мотивам сказки братьев Гримм. Мир Госпожи Метелицы — за гранью реальности. Две сестры идут за водой и одна падает в колодец. Девочка должна попасть к Госпоже Метелице, но зима оказывается совсем бесснежной, и из-за этого она застревает между мирами. Кто в этом виноват? Об этом расскажет спектакль, который порадует зрителей еще и удивительными и потрясающе красивыми декорациями. Кстати, тут интермедия пройдет не после, а до представления. Детей ждут танцы и конкурсы вместе с учеником Деда Мороза, самим Дедушкой, Снеговиком и, конечно же, Снегурочкой. Спектакль рекомендован для детей старше пяти лет. Он будет идти с 24 по 31 декабря и со 2 по 10 января.

С символом года!

Магнитогорское концертное объединение на праздники для юных зрителей приготовило сказочный мюзикл «По дороге в Новый год». Герои спектакля мартышка Анфиса, Тигренок, Черепаха и их друзья живут в жаркой Африке, а им так хочется снега, елку, подарков, что они решают отправиться на Новогодний праздник, в страну Деда Мороза… Сказка получилась яркой, музыкальной и интерактивной. Мюзикл рассчитан на детей от трех до 12 лет. Он будет проходить с 24 по 30 декабря и со второго по шестое января.

Внутри сугроба

А вот в драматическом театре им. Пушкина зрителей ждет даже и не спектакль вовсе, а необычное Белигрим-шоу. Подробнее о том, кто такие Белигримчики, мы обязательно расскажем в следующих материалах. Скажем сразу — сюжета в этой сказке как такового не будет. Дети и взрослые просто окажутся в необычном мире Белигримчиков внутри снежного сугроба, смогут посмотреть, как они играют и веселятся, и поучаствовать в белигримьих забавах — интерактивных моментов в новогоднем представлении будет очень много. Рекомендуемый возраст для того, чтобы сходить на «Подснежные чудеса» - от трех лет. Представление будет идти с 24 по 31 декабря и со второго по 8 января.

Для самых маленьких 

Радует, что в этот Новый год без спектакля не останутся и самые маленькие зрители. Специально для крох от 1,5 до 4 лет театр куклы и актера «Буратино» подготовил «Новогодние хлопотушки». В специальной волшебной новогодней гостиной маленькие зрители совершат путешествие в зимнюю сказку. Вместе с мамами и папами будут играть в любимые игры, водить хороводы и танцевать, петь новогодние песни. Сами расколдуют и украсят ёлку, спасут Зайчика и Мышонка от хитрой Лисы и найдут волшебный Мешок с подарками Деда Мороза. «Новогодние хлопотушки» ждут начинающих театралов и их родителей 26-27 декабря и с 3 по 9 января.

Билет на сказку для самых маленьких будет стоить 200 рублей. На все остальные спектакли в театрах города - 250 рублей или 200 по коллективной заявке. В ближайшее время на нашем сайте появятся подробные материалы по каждому из этих представлений.

Диджей Танцулькин приглашает

Добавим, новогодние программы подготовили и детские Дворцы творчества. С 24 декабря по 6 января в ДТДМ будет идти спектакль «Новогодний сказ про змея Ерему, Данилу и волшебную силу». В Правобережном центре дополнительного образования ребят ждет «Новогодний переполох». В Центре детского творчества Орджоникидзевского района — спектакль «Маша и волшебный орех». В Левобережном дворце культуры металлургов 26 декабря в 10:00, 12:00 и 14:00 и 27 декабря в 10:00 самых маленьких детей от 0 до 4 лет ждут на «Беби-елку». А со 2 по 9 января на спектакль «Ледяная история» и театрализованную программу «Новогодний луна-парк». В ДКМ им. Серго Орджоникидзе также пройдут «Беби-елочки» 27, 30 декабря, а также 2 и 7 января. Детей постарше (от 4 лет) со 2 по 7 января ждет детский праздник со спектаклем «В стране потерянных игрушек» и игровой программой у ёлочки «Время веселиться». Совсем «взрослые» ребята от 10 лет 3 и 5 января смогут побывать на спектакле и дискотеке «Диджей Танцулькин приглашает».

Ну, а мы предлагаем нашим читателям «узнать» Дедов Морозов – определить, из каких учреждений культуры каждый из трёх представленных ниже дедушек. Варианты ответов: ДКМ им. С. Орджоникидзе, Театр оперы и балета, Театр куклы и актера «Буратино», Театр им. Пушкина, Правобережный центр дополнительного образования, Дворец творчества детей и молодежи, Левобережный дворец культуры металлургов.

Диджей Танцулькин, жители сугроба и гуманоиды: что подготовили магнитогорцам на Новый год театры и дворцы Диджей Танцулькин, жители сугроба и гуманоиды: что подготовили магнитогорцам на Новый год театры и дворцы Диджей Танцулькин, жители сугроба и гуманоиды: что подготовили магнитогорцам на Новый год театры и дворцы
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка