Ваш регион

+3°

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Культура26 февраля 2016

Австрийский профессор заглянул в мэрию. «В России очень высокий уровень музыкального образования»

Магнитогорск. Выдающийся австрийский пианист Альберт Сассман посетил городскую администрацию и встретился с журналистами.

5456 просмотров 2
Австрийский профессор заглянул в мэрию. «В России очень высокий уровень музыкального образования»

В пятницу, 26 февраля, в администрации города прошла пресс-конференция, посвященная открытию II Международного фестиваля-конкурса «Баховская весна». В ней приняли участие начальник управления культуры Алксандр Логинов, организатор конкурса, директор ДШИ №6 Светлана Дылькова и председатель жюри, известный австрийский пианист, профессор Венского университета музыки, лауреат международных конкурсов Альберт Сассманн.

Рассказывая о предстоящем фестивале, Александр Логинов отметил, что «Баховская весна» набирает обороты.

«Расширяемся, захватываем территории, в хорошем смысле», - улыбнулся Александр Логинов.

Более 120 юных исполнителей из Оренбургской, Свердловской и Челябинской областей, Алтайского края, Республики Башкортостан примут участие в конкурсе. Помимо собственно конкурсных испытаний участников ждут тематическая конференция «Мы и наше творчество», лекции и творческие встречи.

«Мы конечно всегда стараемся привнести в фестиваль какие-то форумы, обогатить его новым содержанием», - объяснила Светлана Дылькова.
Австрийский профессор заглянул в мэрию. «В России очень высокий уровень музыкального образования»

Разумеется, в рамках фестиваля для детей были подготовлены и мастер-классы с участием австрийского профессора. Он приезжает в Магнитогорск уже не в первый раз, и всегда отмечает очень высокий уровень музыкального образования в России. Профессор был очень удивлен большим числом участников «Баховской весны».

«Баховская весна» - это очень серьезная тема, - подчеркнул Альберт Сассманн, - это гигантский пласт иностранной музыкальной культуры. Конечно, это основа, это фундамент любого музыкального образования».

Конкурс будет проходить в Магнитогорске с 25 по 29 февраля. 27-28 февраля юных исполнителей ждут прослушивания, а 29 февраля в ДШИ №6 состоится Гала-концерт победителей. Начало концерта — 16:00. Уже сегодня в большом зале консерватории состоится концерт фортепианной музыки с участием Альберта Сассманна и лауреата международных конкурсов, студента Колледжа имени Гнесиных Российской академии музыки Дмитрия Трофимова.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото - пресс-служба городской администрации

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка