Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Культура6 марта 2016

Смотрите книги, читайте кино! Магнитогорцы придумали трейлеры для любимых литературных произведений

Магнитогорск. Несмотря на то, что изначально в положении конкурса были заявлены лишь две номинации - «Книга о Великой Отечественной войне» и «Литературный подиум», из-за разнообразия представленных участниками работ жюри пришлось придумывать новые.

4923 просмотра
Смотрите книги, читайте кино! Магнитогорцы придумали трейлеры для любимых литературных произведений
Смотрите книги, читайте кино! Магнитогорцы придумали трейлеры для любимых литературных произведений

Дополнительными номинациями внутри объявленных ранее стали «Документальная книга», «Краеведение», «Детская книга» и «Видеофильм».

Всего в конкурсе приняли участие 12 магнитогорцев — 9 сотрудников Объединения городских библиотек, 2 представителя Центральной детской библиотечной системы и 1 читатель библиотеки. Они подготовили 18 индивидуальных работ.

В результате победителями конкурса «Книговедение - 2015» стали:

  • в номинации «Книга о Великой Отечественной войне» - Лидия Гладунова из Объединения городских библиотек с буктрейлером «Степные боги» по книге Андрея Геласимова;
  • в номинации «Документальная книга» - Дарья Шеметова из Объединения городских библиотек с буктрейлером «Детская книга войны»;
  • в номинации «Краеведение» - Елена Коновалова из Объединения городских библиотек с буктрейлером по книге «Говорят герои Великой Победы».

В номинации «Литературный подиум» жюри отметило буктрейлер Гульнах Сувашевой из Объединения городских библиотек по книге «Сильмариллион» Джона Толкина, а также буктрейлеры Лидии Гладуновой из Объединения городских библиотек по книгам «Ложится мгла на старые ступени» Александра Чудакова и «Приключения Джерика» Натальи Нусиновой.

В номинации «Детская книга» победили Лариса Черепенькина из Объединения городских библиотек с буктрейлером «Дневник фокса Микки» по произведению Саши Черного; Лидия Гладунова из Объединения городских библиотек с буктрейлером «Фрося Коровина» по книге Станислава Востокова; Елена Ибрагимова из Центральной детской библиотечной системы с буктрейлером по серии книг «Речь о детях».

В номинации «Видеофильм» победил поэт и кинорежиссер Игорь Гончаров с фильмом «В ожидании чуда» по книге «Алиса в стране чудес» Льюиса Кэрролла.

Все участники конкурса получили дипломы и памятные подарки. 

Ознакомиться со всеми работами, представленными на конкурс, можно по ссылке

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фотографии героев публикации

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка