Ваш регион

+2°

ночью +2°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Культура16 марта 2016

Новая победа! Магнитогорские музыканты-народники завоевали награду областного конкурса

Магнитогорск — Челябинск. На днях в южноуральской столице прошел областной конкурс исполнителей на народных инструментах.

4419 просмотров
Новая победа! Магнитогорские музыканты-народники завоевали награду областного конкурса

В нем приняли участие 29 оркестровых коллективов из Челябинска, Миасса, Магнитогорска, Озерска, Трехгорного, Копейска, Усть-Катава, Троицка, а также Саткинского, Уйского, Чебаркульского, Каслинского и Катав-Ивановского районов. 

В жюри конкурса вошли народный артист РФ, профессор, заведующий кафедрой народных инструментов и оркестрового дирижирования ЧГИК, художественный руководитель «Русского народного оркестра «Малахит» Виктор Лебедев; заведующий кафедрой оркестровых народных инструментов ЮУрГИИ имени П. И. Чайковского, доцент Ольга Слуева; заслуженный артист РФ, доцент, художественный руководитель оркестра русских народных инструментов МаГК имени М. И. Глинки Сергей Брык.

В результате магнитогорский городской детский оркестр народных инструментов под управлением Ольги Кочиной судьи отметили дипломом лауреата, а солисток коллектива Арину Голубеву и Альбину Муксинову — специальными дипломамм «За яркое выступление». 

Отметим, что городской детский оркестр существует с 2006 года. С 2008 года он занимается в Центре эстетического воспитания «Камертон». В его активе — множество побед на конкурсах различного уровня — как городского конкурса оркестров русских народных инструментов, так и, например, международного фестиваля-конкурса «Калинка» в ОАЭ. 

Юные музыканты активно участвуют в культурной жизни Магнитогорска, выступая перед министрами, руководителями города, на различных массовых мероприятиях.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка