Ваш регион

-3°

днем +4°

вечером -4°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Новости / Культура9 апреля 2016

Слоны в «Муравейнике». Магнитогорский спектакль отправляется на международный фестиваль

Магнитогорск. Лучший детский спектакль Южного Урала «Семья для мамонтенка» вошел в афишу международного фестиваля театров кукол «Муравейник».

5451 просмотр 1
Слоны в «Муравейнике». Магнитогорский спектакль отправляется на международный фестиваль

С 15 по 19 апреля в Иванове пройдет XI Международный фестиваль театров кукол «Муравейник». В этом году девиз фестиваля – «Все флаги в гости к нам!». На театральный праздник в Иваново съедутся лучшие театральные коллективы из Санкт-Петербурга, Магнитогорска, Рязани, Рыбинска, Костромы, Ставрополя, Перми, Оренбурга и Вологды. А также приглашены театры кукол из Казахстана, Азербайджана, Туркменистана, Армении, Дагестана.

Кроме того, в этом году в рамках фестиваля будет проходить ежегодный Совет директоров театров кукол России, который проводит кабинет детских театров и театров кукол Союза театральных деятелей РФ.

Магнитогорск и весь Южный Урал на фестивале будет представлять театр куклы и актера «Буратино» со сказкой «Семья для мамонтенка». История, написанная Алисой Книжек (это псевдоним творческого союза главного режиссера магнитогорского театра куклы и актера «Буратино» Сергея Ягодкина и его супруги, актрисы Александры Ягодкиной) стала  победителем областного театрального смотра-конкурса «Сцена-2015».

Сказка «Семья для мамонтенка» рассказывает зрителям о том, как маленький одинокий мамонтёнок нашёл себе и маму, и папу, и братика. Её главным лейтмотивом стала Доброта. Которой на свете на самом деле очень много. Ведь мамонтенку, ищущему семью, помогали в его долгом и опасном путешествии все, кого он встречал, даже акулы…

Тронет ли магнитогорская сказка сердца жюри ивановского фестиваля станет известно 19 апреля.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка