Ваш регион

-3°

днем +4°

вечером -4°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Самая лучшая ночь! Магнитогорцы играли и снимались в кино

Магнитогорск. 14 мая город присоединился ко всероссийской акции «Ночь в музее». В картинной галерее снимали кино.

6425 просмотров 4
Самая лучшая ночь! Магнитогорцы играли и снимались в кино
Самая лучшая ночь! Магнитогорцы играли и снимались в кино

Вечером 14 мая посетители картинной галереи оказались на съемочной площадке. И в прямом, и в переносном смысле. Сотрудники галереи делали фотоснимки с бутафорской хлопушкой. Киноантураж создавали фотозоны, в которых можно было почувствовать себя настоящим режиссером или кинозвездой. Все творческие выступления были так или иначе связаны с киноискусством. Звучали песни и саундтреки из кинофильмов, демонстрировались работы магнитогорских режиссеров, викторины и конкурсы были посвящены кино.

На первом этаже открылся детский ЛЕГО-уголок, в лекционном зале проходили выступления поэтов. Здесь же разместился буфет «Крылатые фразы» с чаем, печеньем, конфетами, баранками. Чтобы посидеть за столиком, нужно было отгадать крылатые фразы из советских кинофильмов (для детей — мультфильмов). Посетители с удовольствием вспоминали, кто из советских киногероев сказал: «А не замахнуться ли нам на ВильЯма нашего Шекспира», «За чужой счет пьют даже язвенники и трезвенники», «Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире» или «Мы строили-строили и наконец построили!».

Самая лучшая ночь! Магнитогорцы играли и снимались в кино

Также в программе вечера посетителей ждали всевозможные мастер-классы, выставка хенд-мейда, показы мод, танцевальные выступления. Концертные номера подготовили юные воспитанники ДШИ №6, студенты МаГК им. Глинки, магнитогорские группы и солисты. Пришедшим на акцию горожанам предагали даже научится историческим танцам. Кроме того, гости МКГ смогли познакомится со всеми выставками картинной галереи, за исключением необычной экспозиции «Музей шоколада Николя» - на неё нужно было приобретать отдельный билет.

Самая лучшая ночь! Магнитогорцы играли и снимались в кино Самая лучшая ночь! Магнитогорцы играли и снимались в кино Самая лучшая ночь! Магнитогорцы играли и снимались в кино

В МГК можно было не только поиграть в кино, но и принять участие в съемках настоящего фильма режиссера Игоря Гончарова. В залах МКГ он снимал «натурные» сцены к своей будущей кинокартине «Ночь в музее».

Как рассказала директор картинной галереи Юлия Кривошапко, эта акция собрала беспрецедентное количество участников — около 300 человек. А вот посетителей было не так много, к 9 вечера в МКГ побывало порядка 150 магнитогорцев:

«Программа очень интересная, даже те кто, у нас уже выступал, представили что-то новое. Все направления творчества были связаны с кино. Мы постарались, чтобы наши посетители вспомнили именно российское кино. Игорь Гончаров снимал кадры для своего фильма: прямо в центре зала посетители могли оставить впечатления на листе бумаги, и это попадет в будущую картину. Были и новые участники, так, впервые в нашей акции принял участие шаржист Эдуард Коця».
Самая лучшая ночь! Магнитогорцы играли и снимались в кино Самая лучшая ночь! Магнитогорцы играли и снимались в кино Самая лучшая ночь! Магнитогорцы играли и снимались в кино
Самая лучшая ночь! Магнитогорцы играли и снимались в кино

Киноночь не заканчивалась даже на выходе из гардероба. Здесь все желающие могли прикрепить на импровизированное дерево листочек с именем любимого российского актера. Молодежь называла Данилу Козловского, Дмитрия Нагиева, Константина Хабенского. Публика постарше вспомнила Иннокентия Смоктуновского, Андрея Миронова, Михаила Ульянова, Александра Абдулова. Увидели мы там даже листочки с Джигурдой, Карлсоном, Буратино, а также всевозможными приветами и пожеланиями.

Следующая акция «Ночь в музее» состоится в картинной галерее в начале ноября. Она будет посвящена Дню народного единства.

Фото других репортеров можно посмотреть на сайте Магнитка Лайф.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото Константина Белихова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка