Расширенный поиск
Лента новостей
11 августа
 23:00   Потребуется 1,16 трлн рублей. В Госдуме предложили поднять МРОТ до 30 тысяч рублей
 20:47   Юбилей для сердца!
 16:53   В Магнитогорске нашли ещё несколько жертв «чёрного» риелтора. При этом мужчину ещё в мае отправили за решётку
 16:27   В пятницу – «Подкова», в субботу – «Полустанок». Обновлённое расписание проекта «Киноавгуст-2022»
 15:50   «МегаФон» улучшил связь и интернет на Байкале
 15:15   Её построили на благотворительные средства ПАО «ММК». В Центре «Ювентус +» торжественно открыли новую спортивную площадку
 14:50   Болеют и взрослые, и дети. На Южном Урале за сутки выявили 230 случаев COVID-19
 14:22   Новый учебный год всё ближе! В Магнитогорске стартовала приёмка городских школ
 13:48   Опять сплошные проверки. Сегодня ГИБДД проведёт в городе рейд
 12:46   Забыл закрыть окно в машине и лишился выручки. В Магнитогорске обокрали водителя маршрутки
 12:20   Аутсайдер среди крупных городов УрФО. Магнитогорск попал в рейтинг по доступности жилья
 11:24   Опасная пятница… У водителей тоже бывают свои критические дни Комментарий 1
 10:42   Брал взятки не только деньгами. Уголовное дело экс-главы Агаповского района передали в суд
 9:00   Нам «Счастье» строить и жить помогает! Только три дня самых выгодных покупок!
 8:43   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
10 августа
 21:35   Первая победа в межсезонье! «Магнитка» уверенно переиграла «Амур»
 17:11   Вместо деревьев и детских площадок хотят парковки. Инициативные магнитогорцы мечтают о новых карманах для своих авто Комментарий 2
 15:54   «МегаФон» сделал Telegram еще надёжнее и быстрее
 15:20   На Южном Урале за сутки выявили 227 новых случаев COVID-19. 20 из заболевших – магнитогорцы
 14:53   О бизнесе не думала, но юрлицо зарегистрировала. В Магнитогорске будут судить 40-летнюю горожанку
 12:44   Несколько часов звала на помощь. В Магнитогорске спасатели вызволили пенсионерку из ванной

Дайте денег победителям. Власти Украины решили одолжить в ЕС средства на «Евровидение-2017»

ава Киев. Власти Украины надеются провести «Евровидение-2017» за счет средств западных инвесторов. Об этом сообщает «Укринформ» со ссылкой на министра культуры страны Евгения Нищука.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Киев, как заверил министр, не намерен тратить на проведение конкурса бюджетные средства. 

«Надо привлечь европейских специалистов, так как та высокая планка, которая поставлена сейчас в Стокгольме, требует очень больших финансовых вливаний», — сказал он.

При этом Нищук отметил, что для имиджа Украины необходимо провести конкурс на должном уровне.

«Прежде всего — безопасном, доказать, что на Украину можно ехать, что в Украину можно инвестировать. Вот в таком русле надо думать об этом — что на самом деле не надо бояться ехать к нам», — добавил он.

15 мая вице-премьер, министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский, усомнившись в финансовых возможностях Киева, предложил Украине ради проведения «Евровидения» продать западные области. 

«Я правильно понимаю, что теперь, чтобы насобирать денег на проведение конкурса в следующем году, остатки джемиле-чубаро-ислямовских нерегулярных бандформирований повергнут юг Украины в пучину грабежей и разбоев? А может им продать что-нибудь ненужное? Польша, говорят, пусть с серьезной скидкой, но может приобрести западенщину?», — написал он в Facebook.

В ночь на воскресенье, 15 мая в Стокгольме завершился Финал международного песенного конкурса «Евровидение». Первое место заняла украинская певица Джамала с композицией «1944». На второй позиции оказалась представительница из Австралии Дэми Им, а на третьей — российский исполнитель Сергей Лазарев (песня «You are the only one»).


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (42)

#42 Хитрая Лиса 19 мая 2016 21:24 |
Украина
1. Два фундаментальных нарушения правил конкурса ("политика" и сроки).
2. Откровенное, очевидное всем подсуживание со стороны жюри.
3. Показательное несогласие большинства европейцев с фальшивым победителем Евровидения и сопутствующий антипиар Джамалы и Украины..
В итоге награда - нищая и криминализированная Украина обязана набрать очередных долгов и потратить около миллиарда гривен на огромный табор питорасов, которых придётся охранять от практически неконтролируемых правосеков.
Вот это победа так победа!!! ))

Россия
1. Приехала.
2. Спела.
3. Победила. По результатам массового зрительского голосования, получив большинство симпатий от жителей всей Европы.
4. Показала европейцам, за кого их держат собственные "элиты" и механизм американской "демократии".
5. Уехала.
6. Веселится, продолжая наблюдать за Украиной..))
Комментариев: 0
   
#41 ___ 19 мая 2016 19:16 |
Видео с Джамалой удалено. Что и требовалось доказать. Ну что, не прошло и нескольких часов, как видео с Джамалой с ютуба было удалено. Это видео разместили сегодня ночью и решили проверить, как долго оно протянет. Причина удаления - Нарушение авторских прав, хотя, очевидно, что видео снималось любителем и, скорее всего, на телефон. И, по правилам того же самого ютуба, человек не является объектом авторского права. Т.н. владелец этих самых авторских прав, некая фирма Enjoy Records, не имеет отношения к съёмке этого видео. Причина, само собой надуманна, главная причина - это зачистка компрометирующих роликов укропевички с ютуба. Демократические виртуальные бомбардировки по-западному во всей свой красе. Целый год, с 2015, это видео свободно висело и все его могли посмотреть и распространить, а теперь, после итогов Эвробачченя, это видео вдруг стало таким ценным, ага.
Комментариев: 0
   
#40 EBU 19 мая 2016 18:53 |
Шведские СМИ: Джамала нарушила правила "Евровидения"

Грубым нарушением правил "Евровидения" певицей Джамалой заинтересовались шведские журналисты. Одно из авторитетных изданий страны, принявшей в этом году конкурс, усомнилось в честности победы украинской артистки. Напомним, на сервисе YouTube год назад было размещено видео, на котором певица исполняет песню "1944". Несколько дней назад запись исчезла из Интернета. В соответствии с правилами конкурса в этом году, было строго запрещено подавать заявку до 1 сентября 2015 г.

Теперь референтная группа ЕВС изучает, нарушила ли Джамала правила. Представитель "Евровидения" Пол Джордан заявил, что референтная группа конкурса проводит обзор видео от предыдущего концерта и приходит к выводу, что это не влечёт за собой нарушения.

— Правила гласят, что композиция не может быть обнародована до первого сентября года, предшествующего началу конкурса. Референтная группа ЕВС посмотрела видео концерта, где была исполнена песня Джамалы. Но её посмотрели всего лишь несколько сотен зрителей с момента публикации на YouTube, и EBU пришло к выводу, что видео не могло использоваться в коммерческих целях.
Комментариев: 0
   
#39 тынц-тынц-тынц 19 мая 2016 09:38 |
Цитата: Смешно уже
Украинский видеоблогер Анатолий Шарий обнаружил, что песня Джамалы, с которой она выиграла «Евровидение», исполнялась перед публикой 18 мая прошлого года и таким образом не могла участвовать в европейском конкурсе.

Как сообщил Шарий на своем YouTube-канале, на мысль о том, что песня могла быть «просроченной», его навели слова президента Украины Петра Порошенко, сообщившего, что исполненная Джамалой композиция «1944» ранее называлась «Крым наш» на татарском языке.

В итоге на YouTube обнаружилась видеозапись концертного выступления певицы от 18 мая 2015 года, где она действительно исполнила эту же песню под старым названием.
По правилам же «Евровидения» в конкурсе не может участвовать песня, которая исполнялась до 1 сентября прошлого года.

Из YouTube удалили видео, доказывающее нарушение Джамалой правил "Евровидения"

Новое доказательство, свидетельствующее о грубом нарушении правил конкурса "Евровидение" Украиной, бесследно исчезло с просторов Интернета.
Комментариев: 0
   
#38 Смешно уже 18 мая 2016 22:25 |
Песня Джамалы вопреки правилам «Евровидения» оказалась не новой

Украинский видеоблогер Анатолий Шарий обнаружил, что песня Джамалы, с которой она выиграла «Евровидение», исполнялась перед публикой 18 мая прошлого года и таким образом не могла участвовать в европейском конкурсе.

Как сообщил Шарий на своем YouTube-канале, на мысль о том, что песня могла быть «просроченной», его навели слова президента Украины Петра Порошенко, сообщившего, что исполненная Джамалой композиция «1944» ранее называлась «Крым наш» на татарском языке.

В итоге на YouTube обнаружилась видеозапись концертного выступления певицы от 18 мая 2015 года, где она действительно исполнила эту же песню под старым названием.
По правилам же «Евровидения» в конкурсе не может участвовать песня, которая исполнялась до 1 сентября прошлого года.

Впрочем, Шарий выразил мнение, что этот факт не приведет к пересмотру итогов конкурса.
Комментариев: 0
   
#37 Все идет правильно 18 мая 2016 20:17 |
- А как будет правильно: Шнура на Евровидение отправить или послать?
- Нет! Шнура надо отправить, а посылать он уже будет там...

Крым – это «Рубикон», за который России уже никогда не вернуться. Ведь уход Крыма от Украины к России в самый разгар фашистского мятежа на Украине – это не просто геополитическое поражение Запада. Его конечно, Запад тоже не может простить. Это еще и метафизическое, ценностное его поражение.

История о том, как Черчиль похвалил Сталина. Это произошло 7 ноября 1945 г. в британском парламенте. Черчиль тогда сказал:

«Я лично не могу чувствовать ничего иного, помимо величайшего восхищения, по отношению к этому подлинно великому человеку, отцу своей страны, правившему судьбой своей страны во времена мира и победоносному защитнику во время войны. Даже если бы у нас с Советским правительством возникли сильные разногласия в отношении многих политических аспектов — политических, социальных и даже, как мы думаем, моральных, — то в Англии нельзя допускать такого настроения, которое могло бы нарушить или ослабить эти великие связи между двумя нашими народами, связи, составляющие нашу славу и бедность в период недавних страшных конвульсий».

В.М. Молотов дал указание опубликовать эту хвалебную речь в газете «Правда». Прочитав газету, И.В. Сталин телеграфировал из Сочи, где он находился в отпуске, в Москву В.М. Молотову, Г.М. Маленкову, Л.П. Берия, А.И. Микояну 10 ноября:

«Считаю ошибкой опубликование речи Черчилля с восхвалением России и Сталина. Восхваление это нужно Черчиллю, чтобы успокоить свою нечистую совесть и замаскировать свое враждебное отношение к СССР, в частности, замаскировать тот факт, что Черчилль и его ученики из партии лейбористов являются организаторами англо-американо-французского блока против СССР. Опубликованием таких речей мы помогаем этим господам. У нас имеется теперь немало ответственных работников, которые приходят в телячий восторг от похвал со стороны Черчиллей, Трумэнов, Бирнсов и, наоборот, впадают в уныние от неблагоприятных отзывов со стороны этих господ. Такие настроения я считаю опасными, так как они развивают у нас угодничество перед иностранными фигурами. С угодничеством перед иностранцами нужно вести жестокую борьбу. Но если мы будем и впредь публиковать подробные речи, мы будем этим насаждать угодничество и низкопоклонство. Я уже не говорю о том, что советские лидеры не нуждаются в похвалах со стороны иностранных лидеров. Что касается меня лично, то такие похвалы только коробят меня».
Комментариев: 0
   
#36 Сёма Либерзон 18 мая 2016 20:07 |
Цитата: один сапог пара
Петро П,
Порошенко на день объявил себя крымским татарином

«Сегодня, в день нашей глубокой солидарности, я – крымский татарин!» – написал Порошенко в Twitter.

Мне интересно знать, какое есть дело жиду Вальцману до православной пасхи? Одеть кипу и пойти покрестится на публику? Этот жид случайно не мусульманин? Напомните, когда вна Украине будет гей-парад? Может Петя еще в чем признается?
Комментариев: 0
   
#35 один сапог пара 18 мая 2016 19:56 |
Петро П,
Порошенко на день объявил себя крымским татарином

«Сегодня, в день нашей глубокой солидарности, я – крымский татарин!» – написал Порошенко в Twitter.
Комментариев: 0
   
#34 Петро П 18 мая 2016 12:06 |
Украина тут посовещалась с хозяевами и решила провести конкурс в Вашингтоне.
Комментариев: 0
   
#33 да и фиг с ними 18 мая 2016 10:01 |
И вся эта готовность прислать достойных людей демонстрируемая не кем-нибудь, а руководителем Краснознаменного Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии им.Александрова – это полное отсутствие понимания, что такое человеческое достоинство и чем оно отличается от умения попадать в ноты. Красное знамя было водружено над рейхстагом не для того, чтобы наследники бандеровских прихвостней рейха диктовали нам условия. Это мы, наши отцы и деды – победили, а они – проиграли. А теперь потомки победителей заискивают перед, даже не перед побежденными нацистами, хуже, перед потомками тех, кого нацисты подмяли под себя, кто не оказал им никакого сопротивления. Красная Армия, Советская Армия, на основе которой создан ансамбль, одержала победу над фашизмом. Это господину Саченюку понятно? Всем остальным деятелям культуры и политики это понятно? Также, надеюсь, понятно, что не надо раскачивать в Крыму татарскую тему с депортацией. Потому что если сейчас поднять вопрос и выяснится, что депортировали за дело, то будет очень много вопросов к Европе и очень много недовольных в Крыму, чем не преминут воспользоваться наши «партнеры», начиная от Джемилева и заканчивая Эрдоганом. Нам сейчас это надо? Нам этот конкурс так важен? А кому он тогда важен? Он важнее памяти о подвиге советского солдата? Пять минут славы важнее собственного достоинства? Или «show must go on», а остальное неважно? Тогда понятно, почему Корейбу и Амнуэля зовут на ТВ, раз за разом, почему Жириновский обнимается с этим врагом России и русских, почему вместо того, чтобы решительно отмежеваться от США, КПРФ устраивает с американским послом встречи. Потому что кажимость, она же роль в политическом спектакле, важнее чем человеческая сущность и достоинство. По факту поведения, а не болтовни.
Бандеровидение-2017 ©
Комментариев: 0
   
#32 да и фиг с ними 18 мая 2016 10:00 |
Цитата: Джамбула
Для Украинцев будет сюрприз - Джамала скоро заявит, что пела о Донецке и Луганске!

Когда приходят незнакомцы Они приходят в твой дом, Они убивают вас всех и говорят: «Мы не виновны...не виновны» Где ваш разум? Человечество плачет Вы думаете, что вы боги, но все умирают, не глотайте мою душу наши души. Я не могла провести свою молодость там, потому что вы забрали мой мир Мы могли бы построить будущее Где люди свободно живут и любят Счастливые времена... Где ваши сердца? Человечество, процветай Вы думаете, вы боги Но люди умирают Не глотайте мою душу Наши души Я не могла провести свою молодость там, потому что вы забрали мой мир Джамала, «2014»

У прошедшего конкурса есть очевиднейшая политическая и моральная подоплека, которую почему-то старательно игнорируют и размазывают. Дело не в том, что Россия проиграла конкурс, плевать с высокой колокольни и на Лазарева, и на Киркорова с Пугачевой, и на «Евровидение», и на Норвегию с её Брейвиком и на Джамалу с её пошлой песенкой. Нравятся музыкальные конкурсы – ради бога, у каждого свои музыкальные предпочтения, кто-то в консерваторию ходит, кто-то Кобзона любит, а кто-то по Iron Maiden угорает. Но конкурс конкурсом, а принципы принципами. Вот поет Джамала песню о страданиях крымских татар периода Великой Отечественной Войны и все рыдают от умиления. На минуточку, неделю назад отметили 71-ю годовщину победы в Великой Отечественной Войне, а на Донбассе до сих идут бои и гибнут мирные люди. С момента событий в Доме Профсоюзов в Одессе прошло два года – почему эти смерти, прямо сейчас и рядом с нами не вызывают у европейских зрителей никакого сочувствия? Это Европа или уже/ещё нет? Про Сирию, Ирак, Йемен, Ливию, про геноцид курдов не будем говорить – это всё для европейцев чужое и далекое. Страдания этих людей не такие красочные\красивые\художественные? Нужно обязательно спеть песню или нарисовать собственной кровью «SOS» на мостовой, чтобы достучаться до сознания среднего европейца? Далее, в 2014 году победителем «Евровидения» стал или стала Кончита Вурст. И что мы хотим встать в один ряд с ней\ним? Тошноту подобное желание ни у кого не вызывает? Это конкурс песни или цирк уродов? Хорошо, допустим, это очень по-европейски, и надо влиться в мейнстрим. Ради бога, вливайтесь, только отдельно от страны. Теперь собственно о политике. Страна, представитель которой выигрывает конкурс, проводит конкурс на следующий год. В 2017 году конкурс будет проводить Украина. Конкурс дело дорогое, а денег у хохлов нет, всё это понимают. Европейцы тонко издеваются над украинцами и русскими одновременно присуждая победу в конкурсе Джамале. Дальше начинается цирк с конями. Антон Геращенко, советник главы МИД Украины, известный мудрец и стратег, озвучил условия для участия российских исполнителей в конкурсе. Сам он догадался или кто подсказал, но это очень мощный ход. Из реакции наших элитариев видно, что им ну о-о-очень хочется поехать на Евровидение и ещё больше хочется победить. Так сильно хочется, что они начинают обвинять Геращенко в недемократичности. Ага, бандеровская хунта и демократия, нашли чем напугать. Тут всё очень просто, либо вы едете в Киев на «Бандеровидение» в 2017 году, либо отказываетесь от участия в Евровидение совсем, навсегда. Либо прогибаетесь под условия хунты и теряете лицо и остатки достоинства и всё видят вашу слабость и за этот поводок будут дергать, либо вы говорите, что нам ваших Кончит и Хуанит даром не нать и с деньгами не нать, тогда вас будут уважать и ненавидеть как достойного врага.
Комментариев: 0
   
#31 4240akm 18 мая 2016 00:17 |
Элементарно,
Болезный,ты о чем гутаришь,нет нациков и фашиков? Какляндия мод управлением пиндосни и фашиков
Комментариев: 301
   
#30 Байден 17 мая 2016 19:36 |
Америкососы будут возить свой сланцевый сжиженный газ на Украину, а Украина будет качать его в по новому газопроводу в восточную Европу. И сбудется мечта пиндосов с хохлами - Украина станет ВЕЛИКОЙ ТРАНЗИТНОЙ СТРАНОЙ!