Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Это вопрос национальной политики. Виталий Бахметьев еще раз пообещал отремонтировать Дом дружбы народов

Магнитогорск. На утреннем аппаратном совещании глава города рассказал о семинаре-совещании по вопросам национальной политики. По словам мэра, для Магнитогорска в этом направлении задача – Дом дружбы народов.

4595 просмотров 3
Это вопрос национальной политики. Виталий Бахметьев еще раз пообещал отремонтировать Дом дружбы народов

Виталий Бахметьев напомнил, что здание Дома дружбы народов ремонтируется уже пять лет и распорядился записать в протокол совещания поручение как можно скорее закончить работы.

Средства на эти цели заложены в бюджетах управлений культуры и безопасности. Виталий Бахметьев отметил, что нужно привлечь деньги из региона и федерации. «Мы мало уделяем внимания привлечению денег из федерального бюджета», - добавил глава.

Напомним, по словам директора ДДН Максима Шарыгина, на завершение работ требуется 50 миллионов рублей. Выступая на праздновании юбилея дома, Бахметьев сказал следующее

«Мы, наверное, все россияне, все магнитогорцы, но нельзя не учитывать национальные особенности, - начал свое выступление градоначальник. - Серьезный срок, как создали Дом дружбы народов и уже, наверное, есть серьезные результаты. Если мы этим не будем заниматься, то кто-то будет заниматься другим — нас будут разъединять. Сегодня видно, что происходит в мировом сообществе. Магнитогорск — особенный город. 93 национальности проживает в нашем городе, мы многонациональный город, мы вообще не делимся. У меня тесть еврей, царство ему небесное, когда жил в коммунальной квартире - у нас соседи были башкиры, и мы жили как одна семья... Есть одна проблема: почему имея сегодня Дом дружбы народов мы с вами отмечаем в этом зале... есть же свой зал зрительный... С 2010 года мы никак не можем осилить капитальный ремонт Дома дружбы народов...»
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка