Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Культура14 июня 2016

В октябре идем на «Капитанскую дочку»! Магнитогорский театр «Буратино» получил грант Союза театральных деятелей РФ

Магнитогорск. Союз театральных деятелей РФ подвел итоги конкурса грантов на реализацию творческих проектов для детской и подростковой аудитории.

4822 просмотра 2
В октябре идем на «Капитанскую дочку»! Магнитогорский театр «Буратино» получил грант Союза театральных деятелей РФ

Всего на конкурс, проводимый в рамках программы государственной и общественной поддержки театров для детей и подростков под патронажем Президента Российской Федерации, поступило 220 заявок. Жюри отобрало 29 лучших соискателей. В число победителей вошел и магнитогорский театр кукол и актера «Буратино», который получит 200 тысяч рублей на постановку спектакля «Капитанская дочка».

«Работа над спектаклем уже вовсю идет. Готов он будет к началу октября», - рассказал «Верстов.Инфо» главный режиссер театра «Буратино» Сергей Ягодкин.

По его словам, суммы гранта не хватит на полное финансирование постановки. Оставшуюся часть денег театр соберет своими силами. Режиссером спектакля станет сам Сергей Ягодкин, художником-постановщиком — заслуженный работник культуры РФ, член Союза театральных деятелей РФ, номинант на премию «Золотая маска» Любовь Петрова, а композитором — Артур Бат-Очир, ведущий музыкант в нескольких музыкальных коллективах Тульской областной филармонии, преподаватель Тульского колледжа искусств, обладатель почетных грамот и благодарственных писем департамента культуры, автор музыки к спектаклям магнитогорского театра куклы и актера «Буратино», «Кошкин дом», «Золотой цыпленок» и не только. 

Любопытно, что магнитогорцам направят сумму, «среднюю по больнице». Так, например, есть в числе победителей те, кто получит и 100 тысяч рублей, и 300 тысяч рублей. Максимальная сумма гранта по условиям конкурса составляла 500 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка