Ваш регион

-2°

ночью 0°

утром +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Новости / Культура22 июля 2016

«Сколько лет мы говорим об этом?!» Виталий Бахметьев отругал чиновников за длительную подготовку к ремонту театра

Магнитогорск. Управление культуры и руководство драматического театра им. А.С. Пушкина готовят документацию для реконструкции здания. По словам мэра Виталия Бахметьева, работа идет слишком долго.

6184 просмотра 5
«Сколько лет мы говорим об этом?!» Виталий Бахметьев отругал чиновников за длительную подготовку к ремонту театра

Как объяснил начальник управления культуры Александр Логинов, сейчас чиновники и руководители «драмы» ведут предпроектные работы: приводят в порядок техническую документацию и паспорт БТИ.

«Необходимо узаконить все изменения, которые внесены в здание, и предварительно будет выдано техническое задание на проектирование», – рассказал Логинов.

Глава города Виталий Бахметьев посетовал на длительность процесса, объяснив, что планировал найти спонсоров проекта:

«Сколько лет мы говорим о ремонте театра? Очень много уже. А выяснилось, мы к этому не готовы. Мы не занимались этим и не пытались отыскать всю техническую документацию, необходимую для ремонта. У меня были разговоры со спонсорами, которые спрашивали проект. А показывать было нечего. Ни по парку у «Тыл – Фронту», ни по театру».

По словам начальника управления культуры, проектная документация будет готова в ближайшие месяцы. Однако дата начала реконструкции не определена.

Напомним, в июне прошлого года работники театра начали собирать подписи под обращением к городским чиновникам. В петиции говорилось, что руководство театра много раз просило местные власти о помощи, но так и не было услышано. По признанию работников, приглашать зрителей в такое здание театра им уже стыдно.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка