Ваш регион

+1°

вечером +2°

ночью +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Культура20 декабря 2016

Встречаем Новый год! Магнитогорцев ждут добрые сказки, новогодние монстры и «Голубой огонек» по-советски

Магнитогорск. Елочные представления уже начались в городских учреждениях культуры. Какие сказки ждут детей и взрослых в этом году?

8120 просмотров 1
Встречаем Новый год! Магнитогорцев ждут добрые сказки, новогодние монстры и «Голубой огонек» по-советски

Театр куклы и актера «Буратино»

Новогодние утренники в учреждениях культуры уже начались. Первым открыл елочный сезон театр куклы и актера «Буратино». Пока здесь радуют самых маленьких театралов интерактивной сказкой «Новогодние хлопотушки». Малышам предстоит вместе с Феей Снежинок и Зимушкой-Зимой украсить ёлку, спасти Зайчика и Мышонка от хитрой Лисы и найти Волшебный Мешок с подарками Деда Мороза. Представления будут идти до 8 января.

Для ребят постарше театр подготовил прекрасную сказку «Золушка» о доброй девочке, злой мачехе и фее, исполняющей волшебные мечты. Первое представление состоится уже 23 декабря. Также в программе — елочная интермедия.

Театр оперы и балета

Магнитогорская Опера решила обратиться к любимым детским страшилкам - новогодняя мистическая комедия «Удивительные приключения семейки» расскажет о монстре, который решил отметить Новый год по-человечески в уюте и тепле. Спектакль обещает порадовать яркими танцами, любимой музыкой, чудесами и превращениями, а в продолжение спектакля — праздничной интермедией у елки. Представления начнутся 24 декабря и продолжатся в дни новогодних каникул до 8 января включительно.

А для детей младше 5 лет театр оперы и балета приготовил волшебную сказку-игру «Почемучки новогоднего леса». Малыши вместе со Снегурочкой найдут ответы на множество вопросов, помогут лесным жителям, поиграют, потанцуют и повеселятся возле искрящейся елочки. Побывать на интерактивной сказке крохи смогут со 2 по 8 января.

Драматический театр им. Пушкина

Магнитогорская Драма в новогоднюю кампанию 2016/17 приготовила сказочное представление по мотивам повести Джанни Родари «Путешествие Голубой стрелы».  Если вы помните, то в сказке игрушки отправляются в путешествие, чтобы подарить себя бедным детям, которые о них мечтают. Поставил сказку в Магнитогорске режиссер из Екатеринбурга Игорь Сывороткин.

«Полеты на метле, головокружительная погоня, непредвиденные препятствия, безумно опасные приключения и героические подвиги. Все это выпало на долю игрушек. Да-да, самых обыкновенных игрушек. Вернее – необыкновенных, конечно же... А что в них такого необычного, узнаете сами, придя к нам в театр на новогоднюю сказку «Путешествие Голубой стрелы», поставленную в итальянском стиле», - рассказали в театре.

Премьера спектакля пройдет 24 декабря 2016 года, завершит елочную кампанию постановка 7 января.

Но если магнитогорский театр «Буратино» и театр оперы и балета решили ввести в новогодний репертуар еще одну постановку в дополнение к основному новогоднему спектаклю — для самых маленьких, то Драма наоборот приготовила новогодний подарок взрослым. Судя по всему, это будет незабываемое развлекательное-интерактивное действо, как сообщили в театре с «советским шиком в лучших традициях «Голубого огонька»: столики для друзей, ёлка, юмор, танцы, конфетти и новогодние чудеса.

Взрослый новогодний спектакль «Новогодний анекдот или 20 минут с ангелом» режиссера и актрисы театра Надежды Лавровой будет проходить в фойе третьего этажа.

«Если ожидание чуда смешать со звенящим в душе и гулко отдающим в сердце похмельем, можно получить очень необычное настроение. Если соединить театральное волшебство с житейской мудростью, можно рассказать самую обыкновенную историю так, что она будет казаться встречей с ангелом», - вот что ждет гостей театра с 3 по 14 января.

Магнитогорское концертное объединение

Концертное объединение порадует магнитогорских детей не просто развлекательной, а развлекательно-образовательной программой. Вместе с героями музыкального спектакля «История в музыкальном стиле» ребята познакомятся с нотным станом и узнают, чем отличаются друг от друга разные музыкальные направления, такие как рок, джаз, авторская песня. Главным героем станет символ наступающего года — Петух. Для организованных детских групп первое представление пройдет уже 23 декабря. На январские елки со 2 по 6 января смогут прийти все желающие.

Магнитогорская картинная галерея

Второй год подряд новогодней интермедией радует юных магнитогорцев городская картинная галерея. В этом году гости МКГ попадут в «Музей потерянных красок».

Что случится, если из города похитят все цветные краски? Кто мог совершить такое страшное преступление? Где искать украденные краски и как помочь городу вновь стать разноцветным? Ответы на эти вопросы ребята узнают, посетив представление. Кроме того, они сами помогут сотворить волшебство и вернуть в город М цвета.

В этом интерактивном представлении дети будут принимать самое непосредственное участие. Кроме того, их ждет еще и мастер-класс, где каждый ребёнок станет настоящим художником и сотворит авторскую работу. Первый спектакль пройдет 27 декабря в 18:00, второй - 4 января в 12:00.

Дворец им. Серго Орджоникидзе

Дворец им. Серго Орджоникидзе традиционно организует новогодние елки в трех форматах. Для самых маленьких - это сказочно-игровая программа «Беби-ёлочка» и программа «Маленькая ёлочка для маленьких ребят» (в ЛДКМ).

Дети от четырех лет познакомятся с добрым Драконом в спектакле «Сердце дракона» (фантазии по мотивам скандинавских сказок), примут участие в игровой программе у ёлки «Деду Морозу до востребования», а гости ЛДКМ увидят спектакль «Волшебное веретено» (по мотивам народных сказок) и интермедию у елки «Дед Мороз спешит на помощь». Дети старше 10 лет вместо интермедии потанцуют на дискотеках «Морозный трек» (дворец Орджоникидзе) и «Серпантиновая» дискотека (ЛДКМ). Елочки для малышей пройдут в преддверии Нового года с 24 декабря, а спектакли — в дни новогодних каникул в январе.

Также новогодние спектакли и елочные интермедии пройдут и в районных дворцах детского творчества.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка