Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Культура13 апреля 2017

«Он для меня был и остаётся учителем!» В Магнитогорске пройдет концерт памяти Евгения Евтушенко

Магнитогорск. Чтобы почтить память своего наставника в оперном театре выступит певец Евгений Сорокин.

6092 просмотра 12
«Он для меня был и остаётся учителем!» В Магнитогорске пройдет концерт памяти Евгения Евтушенко

1 апреля ушел из жизни выдающийся российский поэт Евгений Евтушенко, признанный классик не только российской, но и мировой литературы. Магнитогорскому певцу, солисту оркестра МВД, солисту фонда им. В. Золотухина Евгению Сорокину довелось лично познакомиться и поработать с поэтом: 

«За последние 3 года мы объехали 30 городов по стране, дали множество концертов. И я хочу провести концерт памяти Евтушенко в нашем городе», - рассказал певец.

Концерт памяти Евгения Александровича Евтушенко пройдет в магнитогорском театре оперы и балета 4 мая в 18:30. Прозвучат песни на его стихи в исполнении лауреата международных конкурсов Евгения Сорокина.

В концерте также примут участие заслуженный артист РФ Александр Анкудинов, солистка театра оперы и балета Ангелина Безрукова, солистка театра оперы и балета Наталья Булдышева. Музыкальное сопровождение: партия фортепиано Ольга Черний и Алексей Коржов, бас-гитара Юрий Молочлы, ударные - Елизавета Шаркова. Вести концерт будет Ирина Доронина-Грицай.

На специально установленном экране гостям вечера покажут отрывки из просветительских концертов в Год литературы и 70-летия Победы Евгения Евтушенко, в которых принимал участие Евгений Сорокин. Прозвучат такие известные произведения, как «Твои следы», «Чертово колесо», «А снег идет», «Дай Бог», «Хотят ли русские войны» и многие другие.

«Евгений Александрович был очень добрым человеком и высокой культуры. Он делал все так, как считал нужным, никого не слушая. Я за эту принципиальность его уважал. Благодаря ему я по-другому стал смотреть на поэзию в целом, стал перечитывать всю классику. Последнее напутствие, которое я получил от Евтушенко: «Женя, все ответы ты найдёшь в книге»! Он для меня был и остаётся учителем. Для меня, как и в целом для России, это большая потеря!» - рассказал Евгений Сорокин, которого сам поэт назвал гениальным певцом России.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка