Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

«Золотая коллекция отечественной анимации». «Союзмультфильм» откроет музей мультфильмов

Москва. Легендарная отечественная киностудия «Союзмультфильм» объявила, что планирует открыть музей, в котором будет представлена золотая коллекция отечественной анимации.

4738 просмотров 1
«Золотая коллекция отечественной анимации». «Союзмультфильм» откроет музей мультфильмов

Как сообщила журналистам председатель правления ФГУП «Творческо-производственное объединение «Киностудия «Союзмультфильм» Юлиана Слащева, выставка разместится в новом здании на улице Королева. Туда «переедет вся золотая коллекция, наш музей со всеми шедеврами наших великих анимационных авторов - Юрия Норштейна, Эдуарда Назарова, Леонида Шварцмана». Само здание будет оснащено всем необходимым оборудованием для работы аниматоров во всех ключевых анимационных техниках.

«После 2011 года "Союзмультфильму" начали предметно помогать. Киностудия получила новое здание, ключи от которого мы сегодня получили на руки и сегодня же - символично, в день встречи с президентом и за день до Международного дня защиты детей - мы начинаем переезд», — рассказала Слащева после встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.

Также руководитель «Союзмультфильма» заявила, что так как музею нужна только треть здания, в остальной его части планируется создание анимационного технопарка - Дома российской анимации на базе «Союзмультфильма». Свободную площадь смогут занять средние и малые студии, которых в России насчитывается около 40.

В ходе встречи с представителями анимационного сообщества в Кремле Владимир Путин пообещал выделить мультипликационным студиям из своего резервного фонда 500 млн рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: путин, союзмультфильм

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка