Ваш регион

+1°

вечером +2°

ночью +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

26 марта

Еще больше юных профессионалов! За эстетическим воспитанием дети становятся в очередь

Магнитогорск. Более 3 000 юных магнитогорцев обучается в школах искусств. По мнению властей, развитие этого направления – «правильные инвестиции».

5157 просмотров

В школах искусств Магнитогорска дети учатся музыке и рисованию. Обычное эстетическое воспитание длится три года, после чего ребенок получает сертификат об окончании обучения. Среднее музыкальное образование занимает 5-8 лет.

Талантливые воспитанники школ участвуют в фестивалях и конкурсах, становясь победителями и лауреатами на российском и международном уровне. Город проводит для ребят конкурс «Солнечный круг», в этом году – отбор на концерт в честь Дня Победы.

Бесплатно обучаются в школах сироты, частично платят малоимущие родители. Обучают детей высококвалифицированные педагоги, средняя зарплата которых составляет 26 тысяч 104 рубля. При этом свободных вакансий нет.

Как отметил начальник управления культуры Александр Логинов на аппаратном совещании, желающих обучаться в школах искусств каждый год предостаточно. Глава Сергей Бердников отметил, что в городе много детей-профессионалов в музыке. Это означает, что бюджет инвестирует в верном направлении.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка