Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Новости / Культура3 сентября 2017

Культуру в массы. Картинная галерея запускает новый проект

Магнитогорск. В сентябре в городе стартовал проект «Арт-субботы в картинной галерее».

6978 просмотров

Еженедельно в течение всего года по субботам в музее будет организована образовательная программа, в рамках которой магнитогорцы смогут не только знакомиться с действующими экспозициями, но и посещать познавательные занятия.

Занятия будут включать в себя экскурсии, лекции-беседы и мастер-классы по темам, которые будут регулярно дополняться, обновляться и согласовываться с текущими выставками, временем года, праздниками и т.д.

Участникам проекта расскажут о видах, жанрах и течениях изобразительного искусства, познакомят с творчеством художников разных временных периодов, в том числе магнитогорских авторов, дадут знания об особенностях творческих процессов, познакомят с различными изобразительными и ремесленными техниками.

Реализация данного проекта будет способствовать повышению общего культурного уровня всех возрастных и социальных групп населения, расширению эстетического городского пространства, возрастанию интереса к художественному творчеству, воспитанию эстетического вкуса молодого поколения.

Стоимость входного билета на разовое посещение одного мероприятия проекта «Арт-субботы в картинной галерее» (в стоимость входит, в том числе посещение всех выставок) составит 150 рублей для взрослых, 100 — для студентов и пенсионеров и 50 — для детей от 5 до 16 лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка