Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Новости / Культура7 сентября 2017

«Не смотрели, но осуждаем». Клоуны Санкт-Петербурга выступили против фильма «Оно»

Санкт-Петербург. Петербургские участники театрального товарищества «Комик-Трест» заявили протест против показа на территории России художественного фильма «Оно», снятого по известному роману Стивена Кинга режиссером Андреса Мускетти, сообщает Regnum. Напомним, главным антагонистом романа является злобный клоун Пеннивайз.

5420 просмотров 2
«Не смотрели, но осуждаем». Клоуны Санкт-Петербурга выступили против фильма «Оно»

Ранее представители всемирной ассоциации клоунов WCA (World Clown Association) также выступили против фильма «Оно». Мировая премьера фильма «Оно» состоялась 29 августа, в России на больших экранах картину начали демонстрировать сегодня, 7 сентября.

«Мы, клоуны с тридцатилетним стажем заявляем — такие, с позволения сказать, «художественные» фильмы порочат честь нашей профессии и оскорбляют чувства клоунов нашей страны», — заявляют представители петербургского «Комик-треста» на странице в соцсети.

По мнению клоунов, этот фильм порочит труд таких выдающихся деятелей отечественной культуры, как Карандаш (Михаил Румянцев), Олег Попов, Юрий Куклачев, Юрий Никулин и многих других.
«Мы не видели фильм, но считаем, что такая трактовка искажает веками складывавшийся в нашей стране положительный образ клоуна, как доброго, умного и честного персонажа», — говорят петербургские клоуны.

По заявлению «Комик-треста», очернение клоуна — это посягательство на наши культурные и другие скрепы, «на самое святое, что у нас есть».
«Мы призываем всю прогрессивную мировую общественность, людей, которым дорого счастливое детство их детей и ценности отечественной культуры выступить против показа фильма «Оно». Не ходите на этот фильм, а приходите в наш театр».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка