Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Новости / Культура14 сентября 2017

Уже завтра! «Карнавал у Пушкина» откроет юбилейный театральный сезон

Магнитогорск. 15 сентября на площадке магнитогорского драматического театра вновь пройдет традиционный «Карнавал у Пушкина».

7922 просмотра 3

Гости праздника отметят двойной юбилей: карнавал проводится пятый раз и приурочен к 80-летию драматического театра.

Праздник, так полюбившийся многим горожанам, в прошлом году не состоялся. В этом году организаторы нашли возможность его возобновить. Несмотря на то, что формат мероприятия немного изменен, девиз карнавала остается неизменным – «Все творческие вместе!», сообщает пресс-служба Минкульта Челябинской области.

На «Карнавале у Пушкина» будет открыто множество площадок на любой вкус: центральная, бардовская и рок-сцены, поэтическая гостиная, где будут выступать творческие люди Магнитогорска. Как отмечают организаторы, дополнительным и желательным условием участия станет определенная тематика номеров: театральное искусство и творчество Александра Сергеевича Пушкина. Но это не ведущая тема праздника, участники могут предлагать свои темы для выступления.

Драматический театр имени Пушкина примет самое активное участие в празднике: на малой сцене пройдут поэтические «Пушкинские чтения» с участием актеров. На большой сцене публика увидит фильмы из цикла «В ожидании встречи», рассказывающие о спектаклях и артистах театра. А на главной сцене, которая будет установлена около центрального входа, состоится презентация театра, посвященная открытию нового, 80-го, юбилейного театрального сезона.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка