Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Культура13 октября 2017

Как бы чего не случилось. Российские телеканалы отказались рекламировать «Матильду»

Москва. Компания-прокатчик «Каропрокат» заплатила российским телеканалам за трансляцию рекламы фильма «Матильда», но в последний момент они отказались рекламировать фильм и вернули деньги. Причины отказа телеканалы не объяснили. Об этом сообщает Русская служба новостей BBC.

6251 просмотр 6
Как бы чего не случилось. Российские телеканалы отказались рекламировать «Матильду»

О том, что телеканалы отказались показывать рекламу фильма «Матильда», посвященного отношениям императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской, журналистам BBC рассказал режиссер картины Алексей Учитель, а также подтвердил знакомый с переговорами о прокате анонимный собеседник.

Учитель отказался называть конкретные телеканалы. На вопрос про Первый канал, Россию 1 и НТВ, он ответил: «Да, и эти тоже».

Представители телеканалов не ответили на запрос журналистов. В пресс-службе «России 1» сообщили, что «прокатчик к телеканалу напрямую не обращался», а в «Пятнице» ответили, что «телеканал не может комментировать или опровергать коммерческие сделки селлера, поскольку не заключает их сам».

Генеральный директор компании-прокатчика фильма «Каропрокат» Ия Лебедева переадресовала вопросы по этому поводу генеральному директору компании «Каропремьер» Алексею Рязанцеву. Рязанцев отказался комментировать ситуацию, сообщив, что компания не будет давать комментарии по поводу «Матильды» до официальной премьеры фильма.

По какой причине рекламная кампания была отменена, Учитель не знает.

«На мои вопросы, почему, мы так ответа и не получили. Получается, что частичная, но победа каких-то сил существует. Получается, что людей запугали до того, что нельзя показывать рекламу по телевидению, нельзя нас упоминать», - сказал он.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка