Ваш регион

+1°

вечером +2°

ночью +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

26 марта

Новости / Культура16 октября 2017

Светом Медер строит драматургию образов. Картины магнитогорского художника украсят Камерный театр

Регион. Завтра, 17 октября, в челябинском Камерном театре состоится открытие персональной выставки художника из Магнитогорска Эдуарда Медера.

5267 просмотров

Работы художника будут украшать фойе театра, сообщает Министерство культуры.

Эдуард Медер – член союза художников и союза дизайнеров России, участник и призер художественных выставок – от региональных до международных. В 1988 году окончил Свердловское художественное училище имени И. Д. Шадра, в 1994 году – Красноярский государственный художественный институт.

Художник работает в станковой живописи и графике. Его любимый жанр – пейзаж. По мнению критиков, Медер способен несколькими точными мазками оживить простой, до боли знакомый пейзаж, впечатляюще передавать разнообразные состояния природы. Любит «играть» с пространством, используя, в том числе, компьютерную графику.

В качестве главного выразительного средства Медер выбрал свет, с его помощью строит драматургию образов. Собственный мир автора выражается через сочетание привычного и неожиданного, существующего и изобретенного. В его композициях обнаруживаются напряжения и тревоги его собственной души, равновесие и гармония, к которым он стремится.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: медер, выставка, художник

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка