Ваш регион

+1°

вечером +2°

ночью +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

26 марта

Новости / Культура18 октября 2017

Общий дом – Земля. Дети воспевали красоту русской природы

Магнитогорск. В рамках Года экологии заметным событием в Магнитогорске стал фестиваль «Земля – наш общий дом».

4650 просмотров

Фестиваль организовала Детская музыкальная школа № 3 в рамках совместного с Магнитогорским театром оперы и балета проектом «Дети на оперной сцене». Фестиваль прошел 16 октября в малом зале театра.

Главная идея фестиваля – в очередной раз донести до всех участников и гостей мысль о том, что Земля – удивительная голубая планета, подарившая жизнь. А взамен она просит бережного, доброго отношения к себе.

В программе прозвучали произведения, воспевающие красоту русской природы. Участниками фестиваля стали учащиеся и преподаватели Детской музыкальной школы № 3. Самые юные музыканты – дошкольники и младшие школьники – порадовали гостей хоровыми номерами, выразительной игрой на домре, аккордеоне, фортепиано. Ребята постарше, среди которых лауреаты конкурсов различного уровня, стипендиаты областного Министерства культуры и главы города, исполнили вокальные сочинения, а также произведения для балалайки, скрипки, виолончели. Украшением концерта стали выступления дуэта преподавателей-гитаристов, ансамбля народных инструментов, вокально-инструментального ансамбля выпускников школы.

Пришедшие на концерт ученики, родители, преподаватели получили удовольствие от общения с музыкой, талантливыми ребятами и их наставниками. Финальной точкой стало выступление вокально-инструментального ансамбля, ключевой фразой которого прозвучали слова о том, что все мы – люди – являемся лишь малой частичкой планеты Земля, которым надо научиться жить в гармонии с природой.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка