Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +7°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Новости / Культура26 октября 2017

Дети на сцене оперного театра. «Алеко» прочувствовалась каждым ребенком

Магнитогорск. Опера «Алеко» Сергея Рахманинова уже несколько лет входит в репертуар Магнитогорского театра оперы и балета.

4465 просмотров

 24 октября, театралы преподнесли сюрприз для магнитогорского зрителя – наравне со взрослыми артистами на сцену вышли дети. В ярких цыганских костюмах, они органично и естественно вплелись в канву оперы. Юные артисты – учащиеся Детской музыкальной школы № 3. Благодаря совместному проекту театра и школы «Дети на оперной сцене», юные таланты уже во второй раз смогли попробовать свои силы в большом спектакле.

С весны ребята учили хоровую партитуру «Алеко». Вместе с руководителем хора Светланой Сафоновой несколько раз смотрели оперный спектакль, учились, как надо двигаться по сцене. В стороне не остались и родители – они помогли с изготовлением концертных костюмов. Потом были репетиции с профессиональными вокалистами – сначала в хоровом классе под рояль, затем с оркестром. В итоге одиннадцать юных музыкантов стали участниками спектакля. Такой метод погружения помогает вывести процесс освоения оперы на новый уровень, где содержание постановки проживается каждым ребенком.

Впереди юных музыкантов ждет праздник-концерт «Встречаем Новый год», в котором дошкольники смогут выступить на сцене малого зала перед своими родителями. А затем посмотрят увлекательный мюзикл «Муррр-киз де ля кот» - отчетный концерт школы «Триумф романтизма», посвященный 340-летию Антонио Вивальди. А юных хористов ждут новые оперные постановки.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка