Ваш регион

+14°

вечером +11°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.73

Пятница

12 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

12 апреля

Новости / Культура5 ноября 2017

В сотне лучших. Эксперты «Золотой маски» оценили магнитогорского Пугачева

Магнитогорск. Постановка «Капитанская дочка» вошла в лонг-лист самой престижной театральной премии России.

6110 просмотров 3

Эксперты главной театральной премии России - «Золотой маски» - выбрали 100 лучших постановок сезона 2016/17, представленных на театральных площадках страны.

В «лонг-лист» вошли две работы магнитогорских театров. Мы уже сообщали об успехе магнитогорской Драмы с гоголевской «Женитьбой» в постановке Алексея Вотякова. Также в числе лучших была отмечена «Капитанская дочка» театра куклы и актера «Буратино». Свой взгляд на Емельяна Пугачева представил главный режиссер «Буратино» Сергей Ягодкин.

Также в список вошли и другие спектакли Челябинской области. Всего в «лонге» представлено 10 театров Южного Урала.

«Для любого коллектива попасть в «золотомасочный» лонг-лист - уже достижение», - отметил министр культуры области Алексей Бетехтин.

А вот войти в число номинантов на получение премии смог только Челябинский театр современного танца с постановкой «Шелк» в номинациях «Современный танец» и «Работа балетмейстера».

Зато на региональном уровне магнитогорские постановки были отмечены призами: в фестивале-конкурсе индивидуальных актёрских работ имени Милосердова Ирина Барановская и Татьяна Акулова (Магнитогорский театр куклы и актера «Буратино») получили спецприз «За лучший театральный урок для детей» (спектакль «Курочка-ряба»).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото - пресс-служба МБУ «Отдых»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка