Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Культура20 ноября 2017

Город превратился в сад. Жюри определило победителей конкурса-выставки

Магнитогорск. В Магнитогорской картинной галерее подвели итоги конкурса-выставки «Магнитогорск – город-сад: сегодня и завтра».

5010 просмотров

На суд жюри представили 70 работ. Члены жюри отметили художественное мастерство участников и творческий подход. Авторы получили сертификаты участников и памятные подарки, сообщает городская пресс-служба.

В категории «Учащиеся художественных школ, учреждений эстетического образования, студий» 3-4 года первое место завоевали Марина Ющенко за «Лето на улицах Магнитки» и Яна Климина за работу «Цветения мальвы на улицах Магнитки».

Тимур Ишниязов стал победителем в категории учащихся 5-7 лет за работу «Осень в Экопарке».

В категории «Учащиеся художественных школ, учреждений эстетического образования, студий» от 8 до 12 лет победительницей стала Софья Карсакова за работу «Магнитогорск. Вид из космоса».

В категории работ от 13 до 16 лет первые места завоевали сразу три человека – Екатерина Налимова за «Городские зарисовки», Валерия Загузова за работу «Родной переулок» и Юлия Джиганчина – «Сквер на проспекте Металлургов».

Во взрослой категории победительницей стала Марина Швец за работу «Светлые аллеи».

Отдельного диплома удостоились группа детей из Школы архитектуры и дизайна «ИВАНДИ» за проект «Мой двор».

И, наконец, в профессиональной категории победителем стал Андрей Григорьев за графическую работу «В тени старых лиственниц» и живопись «Задний дворик школы № 9».

Организатором конкурса выступило общественное экологическое и зоозащитное движение города «ЗооМагнитка. ЭкоМагнитка». Само мероприятие состоялось при поддержке управления охраны окружающей среды и экологического контроля городской администрации.

С работами участников выставки можно ознакомиться в Магнитогорской картинной галерее до 25 ноября.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка