Ваш регион

+2°

утром +2°

днем +1°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Культура28 ноября 2017

Для детей устроят праздник. В Магнитогорской картинной галерее подведут итоги

Магнитогорск. 30 ноября в МКГ подведут итоги работы музейного культурно-образовательного благотворительного проекта «Клуб любителей русского искусства».

4667 просмотров 1

Этот проект создали для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Гостей и участников мероприятия ждут интересные мастер-классы и концертные номера учащихся ДШИ «Дом музыки», сообщает городская пресс-служба.

Проект в Магнитогорской картинной галерее работает с 2015 года на базе информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал».

С начала реализации программы воспитанники Центра помощи детям «Надежда», школы-интернат «Семья», специальной коррекционной школы-интернат № 5 более 40 раза посетили музей. Для ребят провели цикл занятий по русскому изобразительному искусству – это экскурсии, лекции, игры по музейному ориентированию, индивидуальные занятия в компьютерном классе с мультимедийными программами Русского музея.

В этом году для участников клуба объявили конкурс рисунка «Зеленая планета» и конкурс «Живые картины». Костюмированные сцены по мотивам живописных произведений стали доброй традицией и ярким зрелищным украшением праздника. На этот раз участники должны «оживить» картины русских и советских художников – Александра Лактионова, Зинаиды Серебряковой, Алексея Корзухина.

Мероприятие начнется в 16:00.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка