Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Культура15 февраля 2018

Будет жарко. В театре оперы и балета хоровики устроят битву

Магнитогорск. Концерт хоровой музыки пройдет в рамках нового большого проекта детской школы искусств «Дом музыки» и городского театра оперы и балета.

4817 просмотров

В конкурсе «Битва хоров» задействуют городские хоровые коллективы города и разновозрастных солистов. Помимо этого, в конкурсе будут участвовать и городской сводный хор. В программе классические произведения русских и зарубежных композиторов, народные песни и композиции в обработке современных авторов. Выступление участников дополнят видеорядом, сообщает пресс-служба городского Собрания.

Оценивать выступления хоровых коллективов будет жюри из специалистов городского управления культуры, преподавателей кафедры хорового дирижирования МаГК имени М. И. Глинки и ведущих артистов театра. Хор, получивший наибольшее количество баллов, удостоят звания лауреата.

Для большинства юных музыкантов – это первая в жизни возможность выступить на сцене большого зала театра оперы и балета.

Помимо хора театра оперы и балета в концерте примут участие хоровые коллективы города из детской школы искусств «Дом музыки» – хоры «Жаворонок», «Ласточка», «Орленок старший», «Орленок младший», «Соловушки Магнитки» и ансамбль юношей «Соловушки Магнитки».

«Битва хоров» состоится 17 февраля в 16:00 в театре оперы и балета.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка