Ваш регион

-1°

утром +3°

днем +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Новости / Культура14 апреля 2018

Четыре дня до встречи с маэстро. Мацуев привезет в Магнитогорск лауреатов «Синей птицы»

Магнитогорск. На следующей неделе магнитогорцев ждет встреча с выдающимся пианистом Денисом Мацуевым.

5688 просмотров

Фестиваль «Денис Мацуев представляет...» откроется в воскресенье, 15 апреля, в Челябинске. В областной столице фестиваль пройдет уже в седьмой раз, и в четвертый к нему присоединится Магнитогорск (впервые на сцене ДК им. Серго Орджоникидзе Денис Мацуев выступил в 2015 году).

Завтра маэстро даст сольный концерт фортепианной музыки в концертном зале им. С. С. Прокофьева. В Магнитогорске концерт в рамках фестиваля состоится 18 апреля в 18:30. Денис Мацуев представит в Магнитогорске программу «Классика и джаз».

Вместе с Мацуевым на сцену выйдут постоянные участники фестивального джем-сейшн – контрабасист Андрей Иванов, барабанщик Давид Ткебучава, баянист Айдар Гайнуллин. А также юные музыканты — победители всероссийского проекта «Синяя птица»: Алиса Рогулина (фотепиано), Софья Тюрина (саксофон), Даниил Гулевич (ударные) и Матвей Блюмин (скрипка).

Кроме того, в программе фестиваля заявлен традиционный концерт стипендиатов Международного благотворительного фонда «Новые имена», в котором принимают участие самые талантливые дети Южного Урала, гости фестиваля и Денис Мацуев. Концерт также состоится в Челябинске 15 апреля. Самые одаренные участники будут приглашены в летнюю творческую школу фонда, а также школу при Московской консерватории.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка