Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Большие гастроли. В Магнитогорск приезжает оренбургский театр «Пьеро»

Магнитогорск. С 17 по 20 мая жители Магнитогорска увидят три спектакля оренбургского муниципального театра кукол «Пьеро».

5842 просмотра

В рамках гастролей магнитогорским зрителям будут представлены две детские постановки – сказки «Про девочку Алёнку и её гусёнка» и «Загадки курочки Рябы». А также один для взрослых и семейного просмотра «Уважаемые граждане!».

Оренбургский муниципальный театр кукол «Пьеро» достаточно молод, он был создан в 1991 году. Десять лет театр существовал как театр на колесах, без собственного помещения. Легкая на подъем труппа колесила не только по российским, но и зарубежным дорогам. На сегодняшний день у «Пьеро» есть свой дом, однако театр продолжает добрую традицию и дарит свое творчество зрителям разных уголков России и не только. Спектакли «Пьеро» знают в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Астрахани. Ему рукоплещут зрители Уральского региона, Башкирии, Казахстана, Украины, Белоруссии и Польши. В 2018 году в рамках Федеральной программы «Большие гастроли для детей и молодежи» зрители Магнитогорска смогут познакомиться с этим талантливым коллективом.

Сказку «Про девочку Алёнку и её гусёнка» зрители увидят уже утром, 17 мая. Будет две постановки, в 9:30 и 11:00, правда, билеты на сказку уже распроданы. Вечером, в 18:30, состоится показ постановки «Уважаемые граждане!».

«Уважаемые граждане!» – спектакль для взрослых, заключительная вечерняя постановка в юбилейном для «Буратино» сезоне, – сообщает театр куклы и актера «Буратино». – Подарок от наших друзей из Оренбурга, театра кукол «Пьеро». Мы уже не раз говорили, и не устанем повторять, что театр кукол – это искусство для всех возрастов, способное поднимать самые серьезные, самые взрослые темы. И при этом делать это особенно изысканно, с юмором, с доброй иронией, непременно талантливо и точно».

Атмосферный спектакль, поставленный по рассказам Михаила Зощенко, иллюстрирует узнаваемые стороны быта простых советских граждан. Действие развивается в рамках реальной радиопередачи с реальными письмами радиослушателей и с участием самого автора, писателя Михаила Зощенко. В инсценировке использованы и обыграны факты биографии писателя.

Спектакль пользуется заслуженной любовью в родном Оренбурге, оценен профессионалами, имеет награду за лучшего художника и еще много других положительных отзывов. И это важный, но не решающий повод для посещения данной постановки. Основное — гениальный литературный первоисточник, самобытный театр, уникальная возможность встретиться вновь или впервые открыть для себя мудрый и живой театр кукол для взрослых.

Второй показ спектакля «Уважаемые граждане!» состоится 19 мая в 18:00.

Сказку «Загадки курочки Рябы» оренбургский коллектив покажет 19 мая в 12:00. Авторы постановки попробуют найти ответ на вопрос, волнующий многие поколения детей и их родителей: «Почему плачут Дед и Баба о разбитом яичке, если сами хотели его разбить?..»

Также 17 мая пройдет пресс-конференция с художественным руководителем и главным режиссёром театра «Пьеро», заслуженным артистом России Александром Борисовичем Яриловым и артистами театра.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка