Ваш регион

-1°

утром +3°

днем +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Сразу два события. Сергея Бердникова пригласили в «Буратино»

Магнитогорск. Возле театра куклы и актера «Буратино» 1 июня состоится торжественное мероприятие.

6165 просмотров 4

1 июня в 17:00 возле театра куклы и актера «Буратино» пройдет открытие скульптуры Буратино, созданной скульптором Геннадием Плаховым.

Скульптура – это подарок главы города к 45-летнему юбилею театра, который учреждение отмечает в 2018 году. Она необходима не только для того, чтобы обозначить и популяризировать один из лучших театров Челябинской области, но должна стать важным памятным знаком в истории города и Южного Урала.

«Буратино» считается одним из лучших театров области, в любых условиях достойно выполняющим свои творческие задачи. В 2016 году театр осуществил давнюю мечту – благодаря гранту главы города «Вдохновение» создал уникальный интерактивный музей-театр «Закулисье», аналогов которому в России нет. В 2017 театр стал обладателем гран-при фестиваля «Сцена», а спектакль «Капитанская дочка» внесен в long-list Национальной театральной премии «Золотая маска» в числе самых ярких спектаклей России.

На открытии скульптуры ожидаются глава города Сергей Бердников, спикер МГСД Александр Морозов, замглавы города Александр Хохлов и руководитель управления культуры Светлана Тулупова, а также другие чиновники, депутаты, представители ММК и других организаций города.

Запланированы выступления детских творческих коллективов, вести торжественное открытие будут Карабас-Барабас и Папа Карло – заслуженные артисты России Александр Анкудинов и Дмитрий Никифоров, а также Буратино – Роман Табиев.

В этот же день, 1 июня, в театре пройдет еще одно важное событие – состоится премьера спектакля Сергея Ускова «Вперед, спасатели!» для семейного просмотра. Во время спектакля команда опытных спасателей проведет веселый курс обучения (с приключениями), который будет полезен не только детям, но и взрослым. Режиссером спектакля выступил актер театра «Буратино» Роман Табиев. Магнитогорцы смогут увидеть сказку также 2 и 16 июня.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка