Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

«В городском саду играет…» В сквере Металлургов выступил духовой оркестр

Магнитогорск. В субботу, 7 июля, сквер Металлургов наполнился звуками оркестра духовых инструментов Концертного объединения.

6289 просмотров 4

Оркестр духовых инструментов играл под руководством дирижера Сергея Приходько. Несмотря на жару, представители городского Концертного объединения не остались без слушателя. Их радостно встретили собравшиеся в парке жители Магнитогорска. Это были не только случайные прохожие, но и те, для кого появление оркестра в парке не стало сюрпризом. Под звуки известных классических композиций горожане разбивались по парам и кружились в танце.
«В городском саду играет…» В сквере Металлургов выступил духовой оркестр

– Это не первое наше выступление в сквере Металлургов, – признался Сергей Приходько. – На прошлой неделе мы уже играли здесь. Мероприятие проводится в рамках новой культурной политики города, чтобы повысить интерес к академической и эстрадной музыке. Людей пока немного. Большинство наших слушателей – это представители старшего поколения. Но, уверяю, скоро мы будем играть более подвижные и современные композиции, а их обязательно услышит молодежь.

«В городском саду играет…» В сквере Металлургов выступил духовой оркестр

Случайность или нет, но Приходько оказался прав. Вскоре в парке появились жених и невеста, а с ними и множество друзей, празднующих свадьбу. Недолго думая, молодожены с гостями буквально ворвались на импровизированный танцпол, составив компанию представителям старшего поколения. Танец под живой оркестр в день свадьбы – о чем еще может мечтать невеста?

Хоть жара и изматывала, но только не истинных любителей музыки. А таких было немало. В глазах пенсионеров читались самые искренние и радостные эмоции, ведь в Магнитогорске так редко можно потанцевать под музыку прошлого столетия, да еще и в живом исполнении.
«В городском саду играет…» В сквере Металлургов выступил духовой оркестр

– Я будто вернулась в свою молодость, – поделилась впечатлениями пенсионерка Анна Петровна. – Мы с подругами очень любили ходить на танцы в юности, особенно когда играли коллективы духовой и народной музыки. Сейчас подобных мероприятий мало. Огромное спасибо оркестру за подаренную музыку, надеюсь, они будут продолжать радовать нас.

Магнитогорцы могут не сомневаться в том, что еще не раз услышат оркестр в скверах города. Академическая музыка многим пришлась по вкусу, а это значит, что у проекта «Летние парки Магнитки» получился неплохой старт.

– Для меня важно, чтобы слушатель наслаждался нашей музыкой, – рассказал участник оркестра Денис. – С каждым нашим новым выступлением мы заинтересовываем новых людей, это видно по их глазам. Конечно, хотелось бы, чтобы любителей академической музыки было еще больше. Но гораздо важнее, чтобы те, кто находит себя в нашей музыке, получал от нее максимум удовольствия.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Сергей Сотников, студент 3 курса отделения журналистики МГТУ, специально для «Верстов.Инфо», фото автора

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка