Ваш регион

+10°

вечером +7°

ночью +4°

USD

93.44

EUR

99.73

Понедельник

15 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

15 апреля

14 апреля

Новости / Культура2 августа 2018

«Поколение - Рок». Магнитогорская группа RabieS стала победителем рок-фестиваля в Екатеринбурге

Магнитогорск. Обладателями первого места на фестивале «Поколение – Рок» в Екатеринбурге стала группа из Магнитогорска.

8513 просмотров 11

Группа RabieS начала свою деятельность еще в мае 2006 года. За это время музыканты посетили множество городов и различных фестивалей. Также творческий коллектив выпустил четыре диска. Причем, один из них – полноформатный альбом. Помимо этого, группа записала три клипа. Стиль, в котором работают музыканты – symphonic operatic metal (симфонический металл с академическим вокалом).

За сравнительно недолгую насыщенную историю группы в ней менялись музыканты, но коллектив, который существует сейчас, – именно тот, который работает, не покладая рук, и добился, пожалуй, самого большего признания.

Чтобы пройти первый этап фестиваля в Челябинске, магнитогорской группе RabieS необходимо было сделать кавер на российского исполнителя в своем стиле. Отметим, что задание раздавались методом жеребьевки. Магнитогорцам достался музыкант Баста.

Как рассказывает солистка RabieS Владислава Соловьева, этот исполнитель поет песни в стиле рэп, а у группы – симфонический металл. Два разных направления в музыке синтезировать вместе было невероятно сложно, но интересно.

– Мы выбрали песню «Сансара». Было очень интересно работать над ней, – добавила Владислава.

С этим непростым заданием ребята справились великолепно, поэтому попали в финал фестиваля, который проходил уже в Екатеринбурге.

В столице Большого Урала магнитогорцев вновь ждал успех. Покорив жюри и публику, участники группы RabieS забрали главный приз, а вместе с ним и премию — 30 000 рублей. Деньги музыканты тратить не стали, а положили в копилку. Деньги пойдут на издание очередного альбома группы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка