Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Культура16 марта 2010

Музыканты устроили «битву» на сцене

В воскресенье состоялось открытие первой в Магнитогорске музыкальной «Битвы за качество – The Thumbs Up Party». На мероприятие были приглашены не только музыканты нашего города, но коллективы из Челябинска и Нижнего Новгорода.

5787 просмотров 54
Музыканты устроили «битву» на сцене

The Thumbs Up Party – совсем еще молодой проект, однако он уже успел завоевать любовь и признание многих ценителей музыки. Планируется проводить битву за качество примерно раз в месяц, пока все музыкальные коллективы (а их в городе насчитывается около ста!) не пройдут первый отборочный тур. Только две команды из пяти смогут попасть на «Level № 2», еще одну команду смогут выбрать зрители, проголосовав за понравившуюся группу на нашем сайте.

А теперь для тех, кто еще по каким-то причинам не в курсе, что это за проект такой – рассказываю. Thumbs up, в переводе с английского, означает поднятый вверх большой палец. В Римской империи посредством этого простого жеста (большой палец, направленный вниз или вверх) зрители решали судьбу гладиаторов – оставить в живых бойца, или отправить на казнь. Организаторы решили использовать это условное обозначение и в «музыкальной битве». Но в отличие от гладиаторских боев, в живых остались все участники, а самые лучшие «Борцы за качество – The Thumbs up party» еще и призы получили. Однако на открытие «Битвы за качество» конкурсы не играли большой роли, скорее они были неким введением в концепт самих вечеринок.

Уже в апреле организаторы планируют порадовать почитателей качественной музыки новым концертом, на котором судьбу группы – останутся ли музыканты на сцене и пройдут в следующий тур, или им придется покинуть «поле битвы» - решать будут сами зрители. На первой вечеринке со сцены решили никого не выгонять – ведь группы, которые собрались дабы порадовать зрителей на открытии проекта и так уже успели зарекомендовать себя как Качественные музыкальные коллективы с большой буквы «К».

В качестве хед-лайнеров выступали «Блондинка Ксю» (Ксения Сидорина) и группа «Хогвартс». Из местных коллективов слушателей порадовали Derby`s Country, Дефекты Масс, КЗ, Портреты Fa #, Зубастые Колеса. Отрыв мозга был по полной программе, причем и спинного мозга тоже: слемились, танцевали, пели и вообще замечательно проводили время. По словам солиста группы Derby`s country Кости Аморалеса, концепт  The Thumbs up party тянет на твердую пятерку: «Такого у нас в городе еще не было – весьма интересная идея! Я за Thumbs up partyyyyyy!»

Прокомментировать все увиденное и услышанное на концерте в честь открытия согласился Михаил Еремеев, один из зрителей «Битвы музыкантов за качество»: «Мне очень понравилось! Я никогда раньше не бывал на подобных мероприятиях – думал, что такое проведение досуга не для меня. Ошибался – все прошло великолепно: драйв, музыка, позитив – столько эмоций! На недельке поеду себе гитару куплю, играть буду! Теперь жду–не дождусь следующей Битвы… А когда кстати она будет?!».

Более того, организаторы «The Thumbs up party» сказали по секрету, что «Битву за качество» планируется транслировать на ТВ! Первое музыкальное телевизионное шоу «Битва Музыкантов за качество» - о как звучит-то красиво! Планы у организаторов данного проекта весьма смелые и далеко идущие, однако проблема с финансированием остается такой же актуальной. К сожалению, не многие в нашем городе желают поддержать творческий проект, каким бы замечательным он ни был. В этот раз организаторам помогли Магнитогорский Государственный Университет, Союз молодых металлургов, МИА «Верстов.Инфо», Интернет-кафе «Киберия» и сеть магазинов «МагиЦентр», (Здесь могло быть название Вашей фирмы!).

А мы пожелаем организаторам успехов в их нелегком деле и будем с нетерпением ждать следующей «Битвы за качество - The Thumbs up party»
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Татьяна Курдина, служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка