Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

Новости / Культура1 сентября 2018

Пеппи Длинныйчулок в Магнитогорске. В «Буратино» приехал Игорь Ларин

Магнитогорск. Известный театральный режиссер Игорь Ларин ставит в театре «Буратино» сказку про Пеппи Длинныйчулок.

7922 просмотра 2

Главным событием нового театрального сезона для «Буратино» должна стать премьера спектакля по сказке Астрид Линдгрен «Пеппи Длинныйчулок». Режиссером постановки выступит Игорь Ларин, старинный друг театра, автор многих знаковых спектаклей «Буратино» на стыке девяностых и двухтысячных годов. Игорь Николаевич, ныне главный режиссер Ярославского ТЮЗа, уже приехал в Магнитогорск и начал работу с артистами. Спектакль будет поставлен благодаря федеральной субсидии на поддержку творческих проектов. Премьера спектакля назначена на 8 ноября 2018 года.

В 1995–1998 гг. Игорь Ларин был художественным руководителем и режиссёром «Буратино». За 6 лет сотрудничества с театром поставил более 10 ярких, знаковых спектаклей. Подробнее о новой постановке и Игорь Ларин расскажет на творческой встрече 4 сентября.

Еще одна новость театра – в новом, 46 театральном сезоне «Буратино» начинает работу без главного режиссера. Сергей Ягодкин покинул данный пост, и в настоящее время работает в пермском театре «У Моста».

Впрочем, несмотря на отсутствие главного режиссера, у театра большие планы и на новые постановки с участием приглашенных режиссеров, и на выступления на фестивалях. Уже в сентябре «буратиновцы» представят премьеру 2018 года – постановку «Петя и волк» на Международном фестивале театров кукол «Петрушка Великий» в Екатеринбурге и сказ по роману А.С. Пушкина «Капитанская дочка» на областном фестивале «Сцена». Режиссер обеих театральных работ – Сергей Ягодкин. В октябре артисты театра станут участниками конкурса-фестиваля актерских работ им. Милосердова, который будет проходить в Челябинске. Также впервые на сцене «Буратино» пройдет церемония закрытия и награждения Всероссийского фестиваля буктрейлеров.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка