Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Новости / Культура18 ноября 2018

«Видеостихия» захлестнула Магнитку. Необычный конкурс подходит к торжественному завершению

Магнитогорск. Наш город стал инициатором Всероссийского интернет-фестиваля видеопоэзии «Видеостихия». В эти дни конкурсная программа фестиваля вышла на финишную прямую.

5029 просмотров

С развитием современных технологий новый вид искусства оказался весьма востребованным. Ведь теперь не составляет особого труда не только ярко и проникновенно прочитать то или иное поэтическое произведение, но и сделать это при помощи визуальных эффектов, музыки и средств монтажа.

Центр визуальной культуры «Век», работающий на базе «Объединения городских библиотек», объявил о старте необычного конкурса под названием «Видеостихия» в феврале этого года. С тех пор многочисленные конкурсанты со всех уголков необъятной России присылали на суд жюри свои работы — небольшие сюжеты, в которых средства поэтического выражения тесно переплелись со средствами визуализации…

Уже во вторник, 20 ноября, состоится итоговое заседание жюри, на котором участники конкурса в своих номинациях будут расставлены в соответствии с завоеванными местами.

Но высшим достижением участники фестиваля, конечно, считают народное признание, поэтому «Приз зрительских симпатий» имеет особое значение для каждого участника конкурсной программы.

Проголосовать за того или иного конкурсанта Интернет-фестиваля видеопоэзии «Видеостихия» можно на соответствующей страничке Вконтакте. Прием «лайков» будет остановлен 21 ноября.

Торжественное озвучивание результатов конкурса и награждение победителей состоится в зале Концертного объединения Магнитогорска по адресу: пр. К.Маркса, 126 в среду, 21 ноября, в 16 часов. Вход свободный.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах партнерской поддержки

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка