Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Новости / Культура1 января 2019

Детей «наказывать» не станут. Новогодние утренники состоятся, несмотря на траур

Магнитогорск. Траур не повлияет на график проведения новогодних детских утренников в культурных и образовательных учреждениях города.

15162 просмотра 1

Объявленный на 2 января траур в связи с произошедшей в Магнитогорске трагедией заставил поволноваться многих родителей, обещавших своим детям новогодний утренник на эту дату. По приблизительным подсчетам, если бы «елочные» мероприятия были отменены, то без долгожданного праздника остались бы порядка пяти тысяч магнитогорских детей.

«Дети не должны быть наказаны за то, что в мире взрослых происходят такие страшные трагедии, ведь ребенку невероятно тяжело объяснить, что такое траур...» - об этом написали в редакцию нашего агентства некоторые читатели.

Мы навели справки и у заместителя главы города по социальной работе Светланы Тулуповой выяснили, что в рамках траура будут отменены все взрослые увеселительные и развлекательные мероприятия, в том числе мероприятия на открытых площадках ледовых городков. Но детские спектакли в рамках плана новогодних мероприятий отменять было бы неблагоразумно. Дети имеют право на встречу с Дедушкой Морозом, о которой они мечтали и к которой готовились…

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка