Ваш регион

ночью +9°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Культура18 марта 2019

Не тот народец вырос! Макаревич раскритиковал своих фанатов, радующихся присоединению Крыма

Москва. Музыкант Андрей Макаревич осудил поклонников своего творчества за то, что они радовались присоединению Крыма к России. Об этом артист написал на своей странице в Facebook, сообщает РИА Новости.

7365 просмотров 22

Певец рассказал о том, как относится к фанатам, которые просят сделать совместную фотографию со словами: «Мы выросли на ваших песнях».

«Господи. Да можно, конечно. Только что ж вы так х**ово выросли? Что ж вы орали: "Ура Крым наш"? Плохо слушали? Говорите, красота спасет мир? Ни х**а она его не спасет», — высказался он.

Пользователи Сети неоднозначно отреагировали на заявление музыканта.

Часть комментаторов возмутили слова артиста.

«Макаревич упрекнул россиян за поддержку лозунга "Крым наш". А россиянам плевать на этого «любителя прогибаться» под изменчивый мир. #Крым наш», — написала Сандра Миронова.

«Фанатов? Он осудил оптом всех россиян. Это нагло, высокомерно и подло. А фанатов своих он пусть учит жить и в хвост, и в гриву. Пусть те, кто «вырос на его песнях» и внемлют такому «мудрецу» с обожанием. Если они есть... его фанаты», — добавила nicktan_mama

«В свою очередь, фанаты осудили Макаревича, не радующегося присоединению Крыма», — подытожил FRANZUCE.

Другие пользователи поддержали музыканта.

«Андрей, Ваша позиция по Крыму помогла очень людям, которые разделяли её. Вы в тот первый год были для всех, кто думает так же, огромной поддержкой, словно бы говорили строчкой из Галича: «Не надо, люди, бояться». Огромное спасибо Вам», — отметила Марина Птушкина.

«Андрей Вадимович, я больше скажу, они, «выросшие-на-ваших» ещё и к могиле Сталина ходят цветы возлагать. Такое вот единство противоположностей», — отметил Виктор Горин.

«Андрей Вадимович, почитал я комментарии и пришел к выводу - такие Ваши посты инициируют взаимную ненависть соотечественников. И это плохо!» — резюмировал Владимир Яковлев.

В феврале в интервью «Ленте.ру» Макаревич рассказал о работе в Госдуме и заявил о том, что считает подавляющее большинство населения Земли идиотами, однако себя к ним не причисляет.

Макаревич вошел в состав экспертного совета при комитете Госдумы по культуре в начале 2019 года, а 18 марта солист группы «Ленинград» Сергей Шнуров признал, что членство в Госдуме — это проявление старческого маразма.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка