21 ВС вечер
+4 +6 °C
22 ПН утро
+1 +3 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
21 апреля
 12:37   Магнитогорский хлебокомбинат «СИТНО» открыл свои двери для школьников
 8:32   Сказали, что мест нет. Ветеран скончался на лавочке перед больницей Комментарий 21
20 апреля
19 апреля
 14:50   Проверьте здоровье завтра, бесплатно, без привязки к адресу регистрации. Поликлиника на Уральской горбольницы №2 приглашает горожан Комментарий 4
 13:39   Встречаются с космонавтами и изучают промышленное программирование. В администрации обсудили детское техническое творчество Комментарий 2
 12:30   «Педагог года в дошкольном образовании – 2019». Представительница Магнитки вошла в пятерку лучших
 10:03   Смертельное ДТП попало на видео. На перекрестке столкнулись ВАЗ 2114 и «КИА» Комментарий 28
 9:08   Работники подвергались оскорблениям и унижениям? Чиновники решили «проверить микроклимат» в ДЮЦ «Максимум» Комментарий 25
 1:22   Напугали ежа… милицейской повесткой! Нашим сотрудником заинтересовались верхнеуральские полицейские Комментарий 34
18 апреля

Не тот народец вырос! Макаревич раскритиковал своих фанатов, радующихся присоединению Крыма

Москва. Музыкант Андрей Макаревич осудил поклонников своего творчества за то, что они радовались присоединению Крыма к России. Об этом артист написал на своей странице в Facebook, сообщает РИА Новости.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Певец рассказал о том, как относится к фанатам, которые просят сделать совместную фотографию со словами: «Мы выросли на ваших песнях».

«Господи. Да можно, конечно. Только что ж вы так х**ово выросли? Что ж вы орали: "Ура Крым наш"? Плохо слушали? Говорите, красота спасет мир? Ни х**а она его не спасет», — высказался он.

Пользователи Сети неоднозначно отреагировали на заявление музыканта.

Часть комментаторов возмутили слова артиста.

«Макаревич упрекнул россиян за поддержку лозунга "Крым наш". А россиянам плевать на этого «любителя прогибаться» под изменчивый мир. #Крым наш», — написала Сандра Миронова.

«Фанатов? Он осудил оптом всех россиян. Это нагло, высокомерно и подло. А фанатов своих он пусть учит жить и в хвост, и в гриву. Пусть те, кто «вырос на его песнях» и внемлют такому «мудрецу» с обожанием. Если они есть... его фанаты», — добавила nicktan_mama

«В свою очередь, фанаты осудили Макаревича, не радующегося присоединению Крыма», — подытожил FRANZUCE.

Другие пользователи поддержали музыканта.

«Андрей, Ваша позиция по Крыму помогла очень людям, которые разделяли её. Вы в тот первый год были для всех, кто думает так же, огромной поддержкой, словно бы говорили строчкой из Галича: «Не надо, люди, бояться». Огромное спасибо Вам», — отметила Марина Птушкина.

«Андрей Вадимович, я больше скажу, они, «выросшие-на-ваших» ещё и к могиле Сталина ходят цветы возлагать. Такое вот единство противоположностей», — отметил Виктор Горин.

«Андрей Вадимович, почитал я комментарии и пришел к выводу - такие Ваши посты инициируют взаимную ненависть соотечественников. И это плохо!» — резюмировал Владимир Яковлев.

В феврале в интервью «Ленте.ру» Макаревич рассказал о работе в Госдуме и заявил о том, что считает подавляющее большинство населения Земли идиотами, однако себя к ним не причисляет.

Макаревич вошел в состав экспертного совета при комитете Госдумы по культуре в начале 2019 года, а 18 марта солист группы «Ленинград» Сергей Шнуров признал, что членство в Госдуме — это проявление старческого маразма.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (21)

#21 Йося 19 марта 2019 16:13 |
«97% крымчан поддержали воссоединение с Россией, а потому разбираться с тем, чей Крым, абсолютно неправильно и глупо» —Макаревич-еврей, пусть сначала агитирует Голанские высоты вернуть, а потом русским советует как жить.
Комментариев: 0
#20 он соль земли русской 19 марта 2019 15:43 |
Цитата: Светофор
А Макаревич у нас кто политик или певец?

Скорее - политик. Член общественного совета Российского еврейского конгресса.
Комментариев: 0
#19 Рагулье 19 марта 2019 13:47 |
Ну и ладно. Мы тогда этот Крым мирно у Макаревича выклянчим. Он добрый, он отдаст...
Комментариев: 0
#18 семеон 19 марта 2019 12:52 |
Только группу "Машина времени" подставил. Музыканты, ведь ни в чём не виноваты. Хреново когда лидер окажется козлом.
Комментариев: 0
#17 Гость Галина 19 марта 2019 12:48 |
Все правильно. Крым ИХ. А тупоговые кричат неведомо что
Комментариев: 0
#16 Тропический 19 марта 2019 12:15 |
А может Алясочку с Польшей и Финляндией в придачу. Слабо Плешивому?
Комментариев: 0
#15 1000000% 19 марта 2019 11:46 |
Цитата: Деревня
Добровольцу: "А зачем нам Крым?"
Для защиты южных границ


Коротко и по сути!
Комментариев: 0
#14 Правильный 19 марта 2019 11:36 |
Поэтому а Макаревича до сих пор и есть фанаты, потому что он и сам не прогибается и нас тому же учит. "Рагу из синей птицы" было опубликовано еще в 1982 году. С тех пор Андрей Вадимович не поменял своей жизненной позиции. Он всегда говорил и делал то, что ОН считал правильным. За это его фанаты и ценят. А то что он стал хуже петь - это не его вина, возраст никуда не денешь. Но он за свою жизнь столько сделал для нашей музыки, что сейчас может спокойно почивать на лаврах, а поклонники его будут так же обожать. Поэтому его и в Думу пригласили. Потому что человек всегда и на все имеет свою точку зрения. Не прогибается.
Комментариев: 0
#13 дед 19 марта 2019 11:13 |
Цитата: Глас Седьмого
Решение болезненного вопроса о судьбе Крыма ..."

Не было у бабы забот - купила баба порося
Комментариев: 0
#12 Скептик. 19 марта 2019 10:57 |
Наша Госдума это сплошной .........., т.к. только ............ могли принять Макаревича в качестве эксперта по культуре в состав экспертного совета при комитете Госдумы по культуре. Макаревич и культура понятия несовместимые.
Комментариев: 0
#11 Глас Седьмого 19 марта 2019 10:22 |
Решение болезненного вопроса о судьбе Крыма и его разрешения было давно расписано в "Новой Книге Откровений" из Вифлеема. И было принято к действию руководством России, хотя , к сожалению, предостережение о трагедии в Беслане не было принято во внимание руководством России (телеграмма с предостережением посылалась Путину в Сочи в "Бочаров ручей"., где он отдыхал в это время), и придётся кое-кому отвечать со временем.
"Пропала даром телеграмма...-
Не повторим "урок Беслана"..."

А про Крым сказано было, что если не принять действия, то:
"На черноморском побережье
Нам статус всем дадут - "приезжий",
А славный черноморский флот
В Азове на прикол встаёт..."
Комментариев: 0
#10 Святой Безвиз 19 марта 2019 10:16 |
Томос Стамбульскiй гордо реет по над усій Щеневмерлой
А на трон Украины готовят очередного клоуна...