Ваш регион

-1°

утром +3°

днем +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Новости / Культура24 апреля 2019

Поддерживаем наше кино. Премьеру «Мстителей» перенесли ради фильма с Машковым

Москва. Российский релиз фантастического боевика «Мстители: Финал» перенесли со дня мировой премьеры 25 апреля на 29 апреля по требованию чиновников Министерства культуры России ради продвижения ленты «Миллиард» с Владимиром Машковым. Об сообщает Lenta.ru.

5920 просмотров 2

Сети кинотеатров «Каро», «Киномакс» и «Синема стар», а также объединенная сеть «Синема парк» и «Формула кино» направили в Минкульт и прокатчику «Мстителей» Walt Disney Studios Sony Pictures Releasing (WDSSPR) письмо с просьбой вернуть выход картины на дату общемировой премьеры. В ведомстве подчеркнули, что прокатчик сам подал документы на 29 апреля.

Отмечается, что в WDSSPR сначала подали заявление на выход боевика на экраны 25 апреля, после чего без объяснения причин перенесли дату.

В марте на сайте change.org была создана петиция с просьбой вернуть премьеру «Мстителей» на 25 апреля.

«Из-за переноса Россия оказывается в стороне от всего мира, где премьера состоится раньше. Сюжет будет в сети, и интерес от похода в кино исчезнет у многих», — указано в обращении, которое подписали более 47 тысяч человек.

Премьера «Миллиарда» состоялась 19 апреля. Комедия, снятая при финансовой безвозвратной поддержке Фонда кино, рассказывает историю влиятельного банкира (Владимир Машков), который, потеряв все деньги, собирается ограбить собственный банк. Режиссером ленты выступил Роман Прыгунов («Духless»).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка