Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Культура19 апреля 2010

«Motorbreath» установят монополию на культуру

Гитарист группы Motorbreath, Михаил, недолго печалился по поводу потерянной «мамки» и угасшей «Арт-Платформы». «Motorbreath» решили выстроить всех музыкантов города в ровную шеренгу.

4513 просмотров
«Motorbreath» установят монополию на культуру

МИА «Верстов.Инфо» добились эксклюзивного интервью с гитаристом группы «MotorBreath», нашумевшей своими металл-выступлениями, которые подвергаются весьма недоброй критике в музыкальной тусовке. Но на вкус и цвет, как мы знаем… Михаил Мишин раскрыл нам парочку секретов о том, как он собирается реанимировать музыкальную культуру города. Акцент был поставлен на уже давно наболевшую проблему в музыкальных кругах – плохой звук и отсутствие концертного зала. «Музыкантам этого города негде выступать. То головой об потолок бьешься, то локтями стены  площадки пытаешься раздвинуть». Мнение, что городским властям абсолютно «по барабану» чем живет и где играет местная музтусовка давно уже укоренилось в головах любителей «живых концертов». Говорить об этих проблемах можно сколько угодно. Однако, «Motorbreath» собираются изменить в корне положение вещей. Что ж: не они первые, не они последние – скажете вы. А не-е-ет, тут парни решили всерьез взяться за дело:  «Мы разрабатываем презентацию на уже готовый проект по монополизации «музыкального ремесла» в городе. С этим документом, описывающим основные положения, недостатки местной «сцены» и т. п. мы отправимся к власть имущим нашего города». Парни будут требовать места для постоянного проведения концертов и всего к этому прилагающемуся: «Нет у нас в городе простора для творчества. Нет возможности качественно делать Музыку, Музыку с большой буквы». По словам Михаила Мишина, даже записать пару треков не очень хорошего качества (на большее здесь рассчитывать нельзя) влетает музыкантам в копеечку. А точнее в 200 000 рублей! «Ну это уж вопрос второстепенный, – с грустью комментирует Михаил, - сначала со сценой бы разобраться, да со звуком». Если у ребят встреча со властьимущими пройдет успешно, то музыкантам больше не придется шататься с протянутой рукой по неприглядным залам. Своя постоянная площадка для выступлений – вот о чем грезит музыкальное сообщество города металлургов. Творчество, оно ведь и в Африке творчество, только не дают ребятам расти в музыкальном направлении. Точнее, и не запрещают, и не поощряют – заняли власти Магнитогорска нейтральную позицию. А это хуже всего. В итоге, неприкаянные музыканты с толпой поклонников их творчества мечутся по всему городу, прям как не родные. «Создается впечатление, что у нас только директоров да подсобных на комбинат готовят. Да, градообразующее предприятие – ничего против не имею. Но как быть, если не у всех в венах раскаленный металл течет?».

Уже скоро Михаил Мишин, вместе со своей группой «Motorbreath» собирается обнародовать свою презентацию нового для города амплуа – культурно-музыкального. И возможно на этот раз, сто первый, ребятам удастся достичь каких-либо результатов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Татьяна Курдина, служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка