Ваш регион

-7°

утром -6°

днем +4°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Новости / Культура19 апреля 2010

«Дефекты масс» взялись за ум и… больше не поют «подшофе»

Многие музыканты, как нашего, сельского масштаба, так и мирового уровня, любят немного «расслабиться» перед выступлением и принять грамм 100 чего-нибудь на душу.  «Дефекты Масс» так же не являлись исключением, и славились своей любовью к горячительным напиткам. Особенно перед выступлением.

4941 просмотр
«Дефекты масс» взялись за ум и… больше не поют «подшофе»

Не раз зрители магнитогорских тусовок становились свидетелями выползания, в прямом смысле этого слова, представителей различных муз. групп на сцену. Качество выступления от этого лучше не становилось, однако настроение поднять себе посредством алкоголя предпочитают многие музыкальные коллективы города. Мнение, что выпив полведра чего-нибудь покрепче можно избавиться от страха и стать более раскованным на сцене, прижилось практически у каждого музыканта, но так ли это? «Дефекты масс» на протяжении нескольких лет свято верили в положительный эффект горячительных напитков. Но теперь ребята взялись за ум – сменили веру и объявили бойкот «пьяным вечеринкам».

«Раньше наша группа никогда не выступала трезвая. А образовалась она вот уже как семь лет назад! Только сейчас мы одумались и начали качественно делать музыку: поменяли стиль и свое взгляды на то, как нужно себя вести на концерте. Более того, не лишним бы прозвучал призыв от лица нашей группы к остальным музыкальным коллективам города: бросайте бухать на сцене и начинайте уже делать выступления более качественными!»

Для справки: алкоголь дегидрирует, то бишь осушает, голосовые складки (не связки!), поэтому употребление его перед выступлением ничего хорошего не сулит. Продолжать разговор про вред алкоголя и тому подобные нравоучительные лекции смысла не имеет. А вот то, что пьяно-концертный образ жизни выходит из моды – это да. Живой тому пример – «вечно молодые и вечно пьяные» «Дефекты», а точнее уже «вечно трезвые». Борьба за качество, за музыку, за творчество – теперь такие цели занимают первые строчки в списке «The first-the main!» у участников группы. Михаил, гитарист группы, признается: «Да, наверно, просто повзрослели. У нас в России такой уж менталитет – годам к двадцати уже пить бросают, а в европейских странах только начинают». Теперь Миша, вспоминая былые выступления своей группы подчеркивает, что пару лет назад «Дефекты масс» можно было назвать только КАЛлективом – на большее не тянули. А пока ребята настраиваются на трезво-выступательный образ жизни, мы приведем все «за» и «против» такого распространенного способа «набраться смелости».

Здесь мы собрали пословицы, мнения людей и просто прикольные фразы – читаем!

Если хочешь уничтожить страну, уничтожь мужчину.

Если люди придумали алкоголь и за столько лет его не уничтожили, значит, он для чего-то нужен.

Алкоголь важное составляющее многих лекарств, в экстремальных условиях без него вообще можно умереть, например, в горном походе.

Если и сделал алкоголь кого-то счастливым - их единицы, а несчастных - миллионы.

Один промолвил: «Истина в вине,

И наши прадеды, и наши деды пили.

Другой добавил: «Да, в вине на дне,

Поскольку, вы ее в вине и утопили»

Кем бы стал наш Есенин без кабаков да вина? Столько великих стихов родилось у поэта «под градусом».

Если произведение написано под влиянием алкоголя, то и приписывать авторство стоит алкоголю.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка