Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Возмутительный акт цензуры. Российские ЛГБТ-активисты призвали бойкотировать фильм об Элтоне Джоне

Москва. «ЛГБТ-сеть» призвала россиян бойкотировать вышедший 6 июня в кинотеатрах фильм о жизни британского певца Элтона Джона «Рокетмен». Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на сайт правозащитной организации.

5550 просмотров 5

«ЛГБТ-сеть» призналась, что не знает, кто принял решение изменить фильм, но просит не смотреть новую версию ленты.

«Мы не знаем, является ли решение изменить фильм результатом неприкрытой гомофобии руководства кинокомпании, или прокатчики решили перестраховаться. Но мы считаем произошедшее возмутительным актом цензуры и призываем бойкотировать урезанную версию фильма», — написано в обращении организации.

Ранее в июне телеведущий Иван Ургант высмеял решение, касающееся удаления гей-сцен и эпизодов с наркотиками, из фильма об Элтоне Джоне.

«Взяли, обрезали фильм. Что за кинораввин принял такое решение?» — пошутил Ургант. Ведущий также задался вопросом, зачем прокатчику понадобилось, чтобы эпизоды исчезли. «Что думали редакторы? Что зрители придут в кинотеатр, сядут смотреть и вдруг на 37-й минуте: "Элтон Джон гей? Тридцать лет всей станицей в баню ходили под I Believe In Love, а тут такая незадача», — попытался предсказать реакцию зрителей ведущий.

Ургант отметил, что вырезанные фрагменты — важная часть фильма, и сравнил их удаление с исчезновением всех эпизодов про баскетбол из картины «Движение вверх». Тогда, по его мнению, там остались бы только «усатые мужики в трусах», и никто из зрителей не понял бы, что их объединяет.

Однако министр культуры России Владимир Мединский встал на сторону прокатчиков, а также отметил, что Минкульт не причастен к изменению оригинальной ленты.

Сам Элтон Джон отказывался смягчать фильм ради снижения возрастного ценза, утверждая, что «не вел жизнь, которой можно присвоить рейтинг "13 плюс"».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка