Ваш регион

+6°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Матроскин на экспорт. «Союзмультфильм» планирует продать новое «Простоквашино» в Китай

Москва. Студия «Союзмультфильм» ведет переговоры с Китаем по поводу продажи первого сезона мультфильма «Возвращение в Простоквашино», летом его также представят на анимационном рынке в Анси, сообщила РИА Новости в кулуарах ПМЭФ председатель правления учреждения Юлиана Слащева.

4987 просмотров

Новые серии легендарного мультсериала студия начала выкладывать весной 2018 года в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте», а также на платформе сайта Кино Mail.Ru. В конце мая того же года «Союзмультфильм» запустил официальный YouTube-канал, где теперь публикуются новые эпизоды.

«У нас есть большие планы по международным продажам «Простоквашино». Мы ведем переговоры с Китаем, со стороны стран Восточной Европы также видим большой интерес. Единственное их пожелание - большее количество серий. Сейчас их 15. Планируется, что до середины следующего года будет создано 30. Международные коллеги хотели бы покупать сезон целиком, просят ускорить производство», - сказала Слащева.

По ее словам, зарубежные страны готовы покупать мультфильм, они понимают его юмор и считают проект интересным и современным.

«Ближайшая точка, где мы покажем его - это анимационный рынок в Анси», - заключила собеседница агентства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка