Ваш регион

ночью 0°

утром -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Культура16 июня 2019

Полку заслуженных прибыло. Актриса театра «Буратино» Татьяна Акулова удостоена почетного звания

Магнитогорск. Актрисе театра куклы и актера «Буратино» Татьяне Акуловой присудили звание «Заслуженный артист России».

5701 просмотр 4
Полку заслуженных прибыло. Актриса театра «Буратино» Татьяна Акулова удостоена почетного звания

На днях Указом президента России Владимира Путина актрисе магнитогорского театра Татьяне Акуловой присвоено почетное звание «Заслуженный артист России».

Татьяна Акулова окончила Свердловское театральное училище по специальности «Актер театра кукол» в 1982 году. В 1999 году окончила Магнитогорскую государственную консерваторию по специальности «Актер театра и кино». С 1982 года и по сей день работает в театре «Буратино».

Татьяна Акулова сыграла знаковые роли в спектаклях «Мы одной крови», «Дракон», «Тот самый Мюнхгаузен», «За великое чувство любви»…

В 2006 году на фестивале «Соломенный жаворонок» за роль деревенской красавицы в спектакле «Чудо-чудное, диво-дивное» Акулову наградили дипломом «За лучшую женскую роль».

Кроме того, Татьяна Акулова в 2007 году награждена Почетной грамотой губернатора Челябинской области, в 2008 году – Почетной грамотой областного министерства культуры. В 2011 году ее отметили премией Законодательного собрания, а в 2012 – Почетной грамотой Министерства культуры России.

Помимо этого, в 2017 году актриса «Буратино» награждена специальным призом жюри «За лучший спектакль-урок» на первом региональном фестивале-конкурсе индивидуальных актерских работ имени Владимира Милосердова за спектакль «Курочка Ряба».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка