Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

«Арт в квадрате» и «ШОКоЛАД». Магнитогорские активистки выиграли крупные гранты

Магнитогорск. Две жительницы Магнитогорска стали победителями грантовых конкурсов, которые проходили на форумах «Таврида» и «Восток».

8188 просмотров 2

Валерия Назарова проведет в Магнитогорске благотворительный фестиваль «Арт в квадрате». Девушка привезла сертификат на получение материальной поддержки в размере 400 тыс. рублей.

Фестиваль будет поделен на тематические блоки, которые проработают в течение всего дня. Например, на площадке «Добро» организуют сбор благотворительной помощи: памперсов, детского питания, игрушек и т.п. Собранные вещи передадут в Дома малютки.

В культурно-познавательном блоке лекторы ознакомят жителей Урала с историей освоения Дальнего Востока. Эта тема соответствует и концепции проведения форума «Восток» – формирование привлекательного образа Дальнего Востока России, повышение его конкурентоспособности, обеспечивающей развитие дальневосточных территорий.

На форуме «Таврида» в Крыму Ангелина Безрукова выиграла 300 тысяч на реализацию проекта «ШОКоЛАД».

«Наша команда – музыкальная фолк-лаборатория «ШОКоЛАД», в состав которой входят профессиональные музыканты, авторы и солисты вокально-инструментального проекта «Портреты Фа Диез». Мы разработали музыкально-просветительскую программу о традициях народов мира «Сокровищница мирового фольклора» (музыка, танцы, обряды, костюмы и т.д.). Мы планируем организовать и провести 10 культурно-просветительских мероприятий, которые будут включать в себя ШОК (Широко-Образовательный Концерт), концерт профессиональных музыкантов и ЛАД (Любовь к Артефактам Древности), мастер-класс по традиционным танцам, мастер-класс по традиционным играм и молодецким забавам, праздникам в традиции», – рассказала Ангелина.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей сайта «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка