Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Культура28 апреля 2010

Друзья почтят память первой актрисы «Буратино»

Третьего мая в 17 часов в театре куклы и актера «Буратино» пройдет вечер памяти в 64-й день рождения первой актрисы театра Людмилы Бреслер (Клюкиной).

5797 просмотров
Друзья почтят память первой актрисы «Буратино»

Кроме актеров соберутся близкие друзья и поклонники Людмилы Ивановны. Со сцены прозвучат ее любимые песни и стихи. Также присутствующие смогут увидеть видеоклипы из архива театра.

Людмила Ивановна Клюкина-Бреслер - Заслуженная артистка Российской Федерации (1993 г.). Работала в Театре куклы и актера "Буратино" со дня его основания (1972 г.). С начала своей творческой деятельности проявила себя как яркая, творческая, талантливая, незаурядная актриса с выразительной внешностью, богатым голосовым диапазоном, музыкальностью, пластичностью, гибкой психотехникой. Людмила Ивановна сыграла на сцене театра более 100 ролей, и каждый созданный ею образ покорял зрителей любой возрастной категории и получал высокую оценку критиков. Очень многие из спектаклей, в которых участвовала Клюкина-Бреслер, были отмечены премиями и дипломами различных фестивалей. Имя актрисы широко известно не только в Уральском регионе, но и в театральной России.

Спектакли, в которых участвовала Людмила Клюкина-Бреслер: "Дом, который построил Свифт" Лапутянка, герцог Уолп; "38 попугаев"- мартышка; "Дюймовочка" - жаба, ласточка; " За великое чувство любви"- Мама; "Преступление и наказание" - Катерина Ивановна; " Станционный смотритель" - светская дама; " Человек и джентльмен"; "Тайна острова Баррамапуту"- черепаха; "Винни-Пух и все, все, все" - Пятачок, мама.

Людмила Клюкина ушла из жизни в августе 2009 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка