Ваш регион

-10°

утром -5°

днем 0°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

Новости / Культура19 сентября 2019

Пришла в сознание. Анастасию Заворотнюк готовят к операции

Москва. Актрису Анастасию Заворотнюк перевели в общую палату и готовят к удалению опухоли, сообщает РИА Новости со ссылкой на врачей.

12676 просмотров 2

Ранее стало известно, что артистка пришла в сознание и дышит самостоятельно, однако у нее возникли осложнения в виде пневмонии и полиорганной недостаточности.

«Это говорит о том, что антибиотики подействовали — врачи выбрали правильный метод и сумели снять отек мозга и остановить развитие инфекции в ослабленном организме Анастасии», — рассказал хирург-онколог, знакомый с ситуацией Заворотнюк.

По его словам, после выхода актрисы из комы врачи смогут удалить опухоль. Операция возможна даже в таком тяжелом случае, подчеркнул собеседник газеты.
«Глиобластома операбельна, правда, возможность благоприятного исхода значительно выше на ранних стадиях заболевания. Но у Анастасии очень хорошие шансы», — уверен врач.

В августе в СМИ сообщили, что артистка страдает от рака мозга. Ее директор опроверг эту информацию и пообещал, что Заворотнюк сама обо всем расскажет. Однако позже стало известно, что актрису ввели в медикаментозную кому в одной из столичных клиник и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка